Как не стать жертвой вымогателей?

Елена1988 23.03.2015

Здравствуйте,недавно со мной произошла вот такая история.У меня вымогала деньги цыганка,запугивала тем,что наведет порчу,и давила на жалость,говоря что у нее больной ребенок.На моей работе узнали об этом случайно,я никому не хотела об этом рассказывать,но меня вынудили.Вызвали полицию,коллеги мои пошли свидетелями,так как видили,что эта цыганка ко мне приставала средь белого дня.Деньги потом она вернула,уже в участке.После этой ситуации,коллеги считают меня больной.Что делать?И еще потом коллеги стали требовать с меня благодарности,в виде мешка с распродажи моей свекрови,которую она тоже хотела отдать этой цыганке бесплатно.Об этом им стало известно,в полиции,когда об этом сказала свекровьВообщем,я сказала им,что я не имею права на эту обувь,так как она не моя,и мне показалось что они тоже стали на место этой цыганке и стали вымогать у меня обувь.Я это все им рассказала,и они обиделись со мной теперь не разговаривают,и считают,что я перекаверкала их слова на свой дибильный лад

Киселевская Светлана Владимировна

Елена1988

цыганка,запугивала

Елена1988

коллеги стали требовать

Елена1988

стали вымогать

 Елена, о том

Елена1988

Как не стать жертвой

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том что Вам поможет - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Первым делом стоило бы убрать то негативное состояние. которое в вас сейчас живет, далее сделать вам новое поведение, где вы  будете более уверенной в себе, ориентированной на себя, с такими людьми всегда считаются, и они воспринимаются более важными и значимыми.Если вы хотите выровнить отношения, и добавить людям понимания, то  надо просто начать думать о них по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять их такими каковы они есть (тем более что влезть в их мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и их не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя. Они и вы - разные люди, выросшие и воспитанные в разное  время и в разных семьях. их не изменить, но влияя косвенно на ситуацию через свои позитивные изменения вы в целом работаете на улучшение.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж