Я не могу перебороть себя

Настя 14.03.2015

Мой муж безумно умный и замечательный человек, ему нужна моя поддержка и помощь в семье, моя помощь в начинаниях, постройках планов на будущее, но Я не могу побороть себя, сколько бы я не пыталась, я не могу размышлять на нужные темы, делать то, что должна делать, будто у меня внутри стоит блок всего этого, я страдаю от этого, меня это бесит и вгоняет в апатию, а муж не видя от меня поддержки разочаровывается во мне и, боюсь, скоро совсем меня разлюбит( Я не знаю, как мне быть, я многое пробовала, вот и к вам уже обращаюсь.. Я уже думала по поводу гипноза.. Не знаю, что делать, я в отчаянии, подскажите, прошу?(

Здравствуйте, Настя! Вы пишите, что Ваш муж нуждается в какой-то помощи и поддержке от Вас в делах. Из Вашего обращения мне осталось не понятно, чего именно он хочет и в чем состоят Ваши затруднения, не могу оценить адекватность его ожиданий. Похоже, у Вас есть злость по отношению к себе за несоответствие. Как будто не только муж предъявляет к Вам требования, но и Вы сама. Предполагаю, что переживаете также и страх, растерянность, бессилие, отчаяние... В этой ситуации хочется посочувствовать и поддержать Вас. Готова помочь Вам разобраться в том, что происходит в ваших отношениях с мужем на очной консультации. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы