Каждый день ругаемся с мужем, как этого избежать?

Анна 14.03.2015

Здравствуйте, мы с мужем в месте уже почти 10 лет. У нас двое детей: 5 лет и 1.1мес. Раньше ругались очень сильно, я уходила от него, но потом мирились и я возвращалась назад. Мы любим друг друга и по сей день, в какой то момент мы перестали ругаться так мы жили два года может и больше, но последний месяц между нами как буд то пробежала черная кошка. Мы стали ругаться каждый день, не ругаемся только тогда, когда муж на работ. Ругаемся когда начинаем разговаривать, не важно на какую тему, потому что из-за любой темы мы переходим в скандал. Пока говорит он, я слушаю, но как только начинаю говорить я муж начинает орать и оскарблять меня. Его раздражает то что я говорю, обсолютно все, это в прямом смысле этого слова. Он сам мне задает какой либо вопрос, но ответить мне на него не дает. Как только я начинаю отвечать или о чем то спрашивать его, муж начинает на меня орать и оскарблять. Самыми ужасными словами. Я незнаю как быть и что мне делать, но дети очень пугаются и плачут, потому что муж кричит очень сильно, я стараюсь уйти в другую комнату и прошу остановиться, но это все бесполезно. У нас каждый вечер и до часу ночи это продолжается. Дети плачут я тоже, за то наш папа ложится и спит как не в чем не бывало. Помогите пожалуйста, он говорит что любит меня и не хочет со мной ругаться, но делает совершенно наоборот. Мне 33 года а ему 41 год.

Здравствуйте, Анна!

Очень часто  в семьях происходят такие ситуации потому, что супругов или одного из супругов что-то раздражает и тогда уже нет разницы, что тебе ответили и как. Если человек не хочет слышать другого мнения, а уважает только своё мнение, то он и не услышит Вас. Необходимо понять, что именно разражает Вашего супруга, что с ним происходит? И без его ответа на этот вопрос невозможно понять, как действовать дальше... Но Вам он не ответит по этому поводу. Необходимо это выяснить на очной консультации с психологом  для того. чтобы он изменил своё поведение в дальнейшем. Потому что происходящие конфликты в присутствии детей недопустимы и вредят детской психике.

Анна, если у Вас есть такая возможность приехать в Сергиев Посад на встречу со мной, то я бы поработала по Вашей ситуации, я приглашаю Вас с мужем на семейную консультацию. Теоритически это не корректируется в человеке, только на практике.

Мои контактные данные: 89060377425 , информация на сайте: blagopoluchie-sp.ru

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад