Не могу перебороть себя

Маша 22.12.2011

Здравствуйте,незнаю точно в

какую катигорию написать,мне

17лет,встречаюсь с парнем

безумная страстная любовь

скоро жить вмести но у меня

очень сильное

газообразование

очень,постоянно вечером,мне

будет очень стыдно при

нем,не могу перебороть

себя,стесняюсь интимные

места показывать кроме

груди,стесняюсь,вдруг лишний

запах,а если газообразование

не выпускать начинаются

боли,нехочу при нем это

делать,как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Неприятности, проявляющиеся  в виде  газообразования и урчания в наших животах, как правило,  вызваны питанием. Такие явления могут проявиться после приема в пищу экзотических продуктов, японской кухни и пр. Связано это с недостатком ферментов у поджелудочной железы для переваривания, результатом чего является брожение непереваренных остатков пищи, сопровождающееся  выделением газов.

Не малую роль в процессе переработки пищи играют микроорганизмы, находящиеся в наших желудках, вздутие и газообразование могут сигнализировать нам о дисбактериозе, когда патогенных бактерий становится больше полезных. Они же могут служить сигналом о  более серьезных заболеваниях: гастрите, колите, язве, раздражении кишечника и даже раке. При чувстве переполненности в желудке и избыточном выделении газов на протяжении нескольких дней следует обратиться к колопроктологу  или гастроэнтерологу.