Нервные расстройства

Регина 12.03.2015

Добрый день! У меня проблемы. в том что именно проблема я стала осознавать это недавно. Мой молодой человек меня довел своим отношением агрессивным до нервного срыва и психических расстройств. Я заблокировала свое сознание на этих отношениях и перестала развиваться, а наоборот уведаю с каждым днем. У меня возникают истерики, слезы, я не могу взять себя в руки, звоню человеку каждые 15 минут,унижаюсь, есть и были попытки суицида. Мне 24 года...Я не могу сама справиться с этим ужасом, не могу сконцентироваться на чем то еще кроме него. Самое ужасное, что мне не хочеться порой вылезать из этого состояния, я привыкла плакать каждые 15 минут, истерить. Я стала раздраженной, ору на окружающих и растеряла весть круг общения. Человек отключает телефоны, меня оскорбляет самыми обидными словами, унижает перед людьми. У меня нет гордости, чтобы на все наплевать, наоборот я бегаю и унижаюсь. Жизнь превратилась в ад. Это звучит наверно смешно и банально. Но я не могу выстроить свою жизнь в нужное русло, освободиться от зависимости от человека и развернуться/уйти. Пожалуйста помогите, я прислушаюсь к мнению и советам если они будут. Я не хочу по утрам просыпаться! Перестала за собой следить,куда либо выходить. Помогите. С уважением, Регина...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Регина!

У Вас серьезная проблема. Она точно не разрешится письмом на сайт. Надеюсь, пара моих рекомендаций Вам сможет немного помочь.

1. Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Возможно, Вам понадобится медикаментозная поддержка.

2. Обратитесь параллельно к психологу очно. Чтобы в процессе встреч "дорастить" необходимые Вам внутренние части и разобраться с бурей эмоций в Вашем внутреннем мире.

3. Рекомендую книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Возможно, эта книга станет для Вас важной поддержкой.

4. Признайте свою ответственность за то положение, в котором Вы сейчас оказались.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы