Не могу делать глубокий вдох

татьяна 12.03.2015

Здравствуйте мне 21 год уже около года меня мучает можно сказать удушье ни хватка воздуха полной грудью. У меня как то было такое но буквально несколько раз вдыхала не получалось ну потом проходило и так могло через месяц быть но сильно ни зацикливалась но настал как то день и это началось снова ну думала ща опять несколько раз и пройдет но ни тут то было и с того дня и так прошла неделя пол месяца сил нет я решила провериться что за фигня что только ни делали у каких ток врачей не были врачи ничего не находят все хорошо но я уже просто измучалась вся что это может быть и как избавится от этого? Я вижу много кто с этим сталкивался но конкретно нет такого что могло бы помоч я уже незнаю что делать но так дышать и мучатся просто уже нету сил такое ощущение что я вообще скоро перестану дышать полной грудью.

Есть разные способы, которые могут помочь вам убрать тот телесный зажим, который не дает вам свободно вздохнуть. Но все их лучше проводить под контролем специалиста, дабы не усугубить ситуацию.

Есть варианты дистанционной работы, которые могут вам помочь. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Татьяна.Отсутствие глубокого вдоха указывает на наличие психологической проблемы скованности,сдержанности,ограниченности в межличностных отношениях.Вероятно,Вы чаасто зависимы,испытываете излишнюю вину и уступаете другим людям,боясь сказать слово Нет.Этот процесс идет с детства,поэтому,работа с дыханием может быть длительной.лучше всего,работать с восстановлением самооценки.Тогда постепенно и дыхание восстановится.Но,работа в личной терапии от года и выше.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград