Во всем виню другого

Евгения 11.03.2015

Здравствуйте, столько всего накипело...мне 22 года,заканчиваю вуз,работаю ,живу с молодым человеком 5 лет.хочется изменить жизнь, снимать другую квартиру, впервые в жизни поехать на море, выучить язык иностранный, но никак не получается, не хватает денег, я зарабатываю хорошо, а молодой человек нет. Он работает 1на 3, эти 3 дня просто тратит время на комп.игры. а зарплату в основном на машину. Лучше работу искать не хочет.я еще и за карту кредитную плачу,хоть тратили вместе. У него не хватает средств. из-за этого,живем почти на мою зарплату я психую, то что не могу позволить себе даже маникюр сделать,на курсы изучения языка сходить.срываюсь на нем, грубо общаюсь,хотя понимаю, что так нельзя. Даже 10тыс.подаренные папой на 8 марта, я потратила на продукты и ему на подарок.я не знаю что делать, терпеть это надоело...нет сил .

Здравствуйте, Евгения!

А кто Вам сказал, что Вы должны терпеть все это? Кто не дает потратить Вам ВАШИ деньги на маникюр, на оплату курсов иностранного языка? Что будет, если Вы это сделаете? Кушать дома будет нечего? Так выделите средства покормить ТОЛЬКО СЕБЯ вне дома, а что будет кушать Ваш парень - это ЕГО проблемы.

Почему Вы решили, что обязаны тащить все на себе? А зачем Вам тогда нахлебник? Вы же не его мама, ведь правда, а он не малолетний ребенок, чтобы растить-кормить-одевать его. Поймите, Евгения, беря на себя ответственность за Вашего парня, Вы просто не даете ему возможность повзрослеть, возмужать. Возможно, у Вас есть для этого какие-то подсознательные причины, которые лучше всего будет выявить, обратившись к психологу. При желании, можем поисследовать это на скайп-консультации.

Если же Вы пока не готовы к такой работе, найдите и почитайте книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной" - там Вы найдете много интересного для себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону