Меня во всем винит муж

Елена 31.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 20 лет. Моему мужу 25. Вот вроде бы у нас все хорошо, но его не понимание я больше не могу терпеть! К примеру расскажу один случай, нам родители дали машину, приехал брат с командировке и отчим попрасил для него машину до выходных, так получилось что брату по работе она еще понадобились и он мне сказал что может отдать нам ее на выходные, так как она нам нужна была по работе. Когда я мужу о этом сказала он психанул на меня и сказал, что ему надоели мои касяки что я не могу не о чем договорится, что он должен был взять ее тока на неделю. И сделал меня врагом народа, вобщем как обычно! При каждой сори во всем виновата я, при не удачах в бизнесе вина тока на мне, вообще чтобы я не происходило везде моя вина!каждый раз выслушиваю какое я говно! Он всегда говорит, что у меня есть свой голос, но когда я говорю, чтобы я не сказала это все бред и слушать он это не хочет! Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена,  Вы живете в сетях психологического домашнего насилия.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Елена!

Вш рассказ несколько сумбурный, но, насколько я поняла, Вы не смогли четко договориться с братом, что вызвало недовольство Вашего мужа. Возможно, и в других ситуациях Вам сложно договаириваться и разделять. где Ваша ответственность, а где ответственность другого человека, поэтому муж и винит Вас во всем.

Вам надо работать с ответственностью и личными границами. Если нужна будет помощь, поиходите на личную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Елена,

что можно сделать в такой ситуации? нужно понять, почему вы оказываетесь в таких ситуациях, для чего вам это нужно. Получается так, что близкий человек вас не понимает,  срывается на вас, нагружая вас ответственностью. Какие внутренние основания есть для существования этой ситуации?

что вы хотите изменить, если хотите, и какое отношение от него вы хотели бы иметь?

специалист может помочь вам понять себя.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург