Муж меня во всем винит

Юля 28.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 23 года, иу меня больше нет сил. Вместе мы уже 5 лет, в браке только 2 года, дитей нет. Поначалу, у нас все было хорошо, но последние почти 2 года все поменялось. Он стал не внимательным, агрессивным, орет по каждой мелочи, злится очень сильно из-за пустяков. Во всем винит меня, даже в своих делах. Однажды ночью я проснулась, а он по интернету переписывается с девушкой, ей пишет разные комплименты, ласковые слова, а когда я спросила что это такое, то он начал орать что я вечно сую свой нос туда куда не следует, обзывать меня плохими словами... потом прошло время а он даже не извенился, а как только я завела разговор, то начал орать что достала со своими тупыми вопросами и т.д, а вопрос был, зачем ты это написал ей, он ответил просто захотел. а меня только оскорбляет, руку поднимает, я люблю его, но и терпеть больше не могу. Помогите

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Юля.Именно в браке у Вас стали складываться отношения тирана и жертвы.Это потому,что Ваш молодой человек не выдерживает долгой близости с женщиной.Он с детства полон агрессии к его матери,а теперь и к Вам.Он не может признаться,что не может быть теплым и заботливым.Поэтому,ищет способы Вас унижать и обвинять.Тогда на ласки,как бы,нет времени.так будет,к сожалению,быстрее всего,всегда.Вам нужно действовать только решительно и смело.Это может немного его изменить.На сколько решительно-Вы должны определить сами.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград