Я разрушаю наши отношения?

Наталия 21.03.2011

Мы с моим МЧ встречаемся чуть больше года. Все было хорошо пока мы не начали узнавать друг друга ближе и я начала к нему придираться. Всегда. По любому поводу будь то ревность или же просто мое недовольство чем-то. Постоянно задаю вопросы типа: ты меня любишь? как ты ко мне относишься? илиже: ты меня уже совсем не любишь... тебе все равно на меня и т. д. Безосновательно ревную. Я вроде бы и осознаю что делаю не так пытаюсь меняться но все тщетно... дошло до того что он уже сам не знает что чувствует ко мне а я очень люблю его и совсем не хочу потерять... Прошу вас помогите мне пожалуйста.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталия.

Возможно, что на ваше поведение сильно влияет  страх. Страх потерять своего МЧ, который основан на вашей собственной низкой самооценке. От этого и всевозможные прадирки к парню. Это обычный механизм психологической защиты - поиск тех недостатков в партнере, которые нам не нравятся в себе. Эту проблему можно решить на очном приеме у психолога. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Наталия, мне кажется, что вы требуете от партнера доказательств любви. Все больших и больших. Вы узнаете друг друга ближе, естественно, вскрываются какие-то недостатки и страсть несколько снижает накал. И вам становится страшно, что "вдруг он разлюбит". А потому вы требуете доказательств. Придирки - это способ спровоцировать человека на оправдания и доказательства.

Разберитесь с тем, действительно ли отношение парня изменилось? И если да, сформулируйте четко, в чем, и донесите до него один раз, спокойно и корректно. Если же вы видите, что отношение на деле не изменилось - это повод разбираться со своими страхами, тем, почему вы считаете себя "недостойной" прочных отношений и продолжительной любви.