Я слишком привязана к моему парню

Елизавета 21.03.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет и я встречаюсь с молодым человеком. Мы друг друга любим, уже больше года вместе и хотим пожениться после того, как закончим образование. Моя проблема заключается в том, что я слишком сильно привязана к моему молодому человеку. Я 24 часа в сутки думаю только о нём и не представляю своей жизни без него. Это первый мальчик, с которым я встречаюсь, и у меня с ним всё было впервые. Я постоянно ревную его к его прошлым девушкам, к девушкам, с которыми он здоровается на улице, мне постоянно нужно видеть, что он меня любит, потому что мне кажется, что я его люблю больше, потому что у меня с ним многое было впервые, а у него всё было до меня с кем-то другим. И иногда я думаю, что ему кажется, что он меня любит только потому, что видит, как он нужен мне и что я готова на всё ради него. Мой молодой человек - это для меня всё. Мне всегда хочется всё ему рассказать, всем поделиться, посоветоваться и т.д. Он для меня и парень, и лучшая подруга ( у меня, конечно, есть лучшая подруга, но он всё же ближе мне), и иногда мама, учитель и т.д. Я чувствую к нему такую привязанность, что сильно переживаю, когда не вижу у него подобного чувства. И мы с ним постоянно ссоримся из-за того, что я требую от него больше, чем, видимо, он может сделать для меня. А мне только хочется видеть, что он любит меня также, как я его, и что я нужна ему, мне хочется, чтобы он успокаивал меня, когда я плачу, и обнимал, когда грустно. Когда он рядом, я смотрю только на него, мне постоянно хочется дотронуться до него и сделать что-нибудь приятное и порадовать. Иногда я вижу в магазине что-то и думаю: "Надо обязательно купить для него это, это и вот это. Он будет так рад." Мне всё время хочется как-то удивлять его, что-то делать для него. Но у него, похоже, таких мыслей не возникает. Он, конечно, делает что-то для меня, но только тогда, когда я имею наглость попросить сама... Я вижу, что он любит меня, но я сравниваю себя с его прошлыми девушками, и кажусь самой себе хуже, чем они. Я чувствую, что я только часть его жизни, а он для меня всё, и мне кажется, что я гораздо больше делаю для него, чем он для меня, и мне бывает обидно из-за этого.

Яковлева Александра Ивановна

    "Я чувствую, что я только часть его жизни, а он для меня всё" - попробуйте доверять своим чувствам. Если трудно заполнить свою жизнь ещё чем-то обратитесь за помощью к психологу в Вашем городе.

Уберите страх, что он может предать Вас так же, как когда-то предали, оставили  Вас Ваши родители.

Удачи.

Елизавета, у каждого человека должна быть его собственная внутренняя "территория", на которую он не готов пускать всех. Это то, что демонстрирует вам ваш парень. То, что вы не чувствуете такой своей территории, говорит о том, что вы эмоционально зависите от другого человека. Вам нужно понять, что другой в таком слиянии долго не протянет и начнет искать отдушины, куда бы спрятаться от вас. А вам повышать собственную самооценку, находить источник любви к себе не только в мч, но и самой себе.