Я разрушаю свои отношения

Татьяна 27.07.2012

Здравствуйте, я занимаюсь разрушением своих отношений, боюсь не встретить того самого, а может и вовсе уже упустила его. Я выросла в семье со сложными отношениями, пережила тяжелые времена когда родители очень сильно ссорились, дело практически доходило до развода. Основной инициатор был отец. И мне кажется что после этих всех событий я стала хуже относиться к мужчинам. Все мои отношения заканчиваются плачевно. Я терзаюсь чувством вины, что гублю отношения с людьми которых люблю, но при этом изменить что-то уже поздно. Мне 26 лет и очень страшно не найти человека с которым можно было бы построить семью, оказывать друг другу помощь, поддержку, заботу. Что мне делать? Я симпатичная, образованная, стройная. Но мне кажется моё душевное состояние отталкивает от меня людей. После последнего расставания, которые было более 7 месяцев назад не появлялось даже намека на отношения или симпатию.

Я погрязла в самокопании, апатии. Вряд ли кому-то нужен человек с таким багажом негатива.

Стараюсь работать над собой читаю литературу, делаю выводы, осознаю что делала не так, но отношения уже разрушены и их не вернуть.

Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Как избавиться от груза пережитого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Я терзаюсь чувством вины, что гублю отношения с людьми которых люблю, но при этом изменить что-то уже поздно. Мне 26 лет и очень страшно не найти человека с которым можно было бы построить семью, оказывать друг другу помощь, поддержку, заботу

а что поздно менять?свое ПРОШЛОЕ - ДА! а разве ПОЗДНО менять - СВОЕ будущее? страшно НЕ надйо - но скорее ещё страшнее просто ЖИТЬ с ЭТИМИ мыслями и пропускать мимо себя жизнь! а чтобы найти - нужно искать - а не копаться в своем прошлом, принять его, вынести опыт и идти дальше!

осознаю что делала не так, но отношения уже разрушены и их не вернуть.

ДА - НЕ вернуть - это и есть ОПЫТ! это и есть последствия Ваших действий и бездействий! ПРИМИТЕ это! вынесите опыт и живите дальше! стройте отношения, ищите партнера - а какой он? кого Вы хотите видеть рядом? какая Вы сами? какая Вы - такой будет рядом и партнер!

Как избавиться от груза пережитого?

НЕ НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ - все нужно принять и оставить позади себя, а НЕ нести впереди и смотреть на свое прошлое, НЕ видя будущего и настоящего! просто ПРИНЯТЬ - сказать, что ДА - это БЫЛО В ВАШЕЙ жизни! и ЖИТЬ - жить настоящим!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!