Как помочь дочери?

Мария 23.02.2015

Здравствуйте. Моей дочери 20 лет, ей постоянно снится и мерешится кошмары. Подскажите как можно от этого избавится.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Ей нужно пройти терапию. Кошмары - это продолжение текущих проблем в настоящем. Здоровым людям сны практически не снятся. Скорее всего у нее тревожный характер. Советы здесь вряд ли помогут. Поговорите с ней и возможно она согласится пойти к психологу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Советовать в письме, что делать со снами не возможно.

Приходите на прием.

Нужно понять стиль жизни Вашей дочери, тогда можно что-то советовать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Мария, к сожалению от ночных кошмаров можно избавиться только нейтрализовав их причину, для этого необходима личная встреча с психологом на предмет выяснения причин кошмаров, будь то проблемы в настоящем, пережитая психологическая травма, стресс и т.д. Важно убедить дочь позаботиться о собственном здоровье и сходить на консультацию. Буду рада помочь вам так как ночные кошмары их причины и следствие составляет важную часть моих профессиональных интересов и практики. Желаю всего доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Избавиться от кошмаров можно, если разобраться с причинами.

Их - множество. От соматических до душевных.

Приходите на прием, - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).