Как вернуть любимого?

Яна 19.03.2011

Здравствуйте!

Меня Зовут Яна мне 22года, я учусь на 5 ом курсе и работаю.

4 года назад познакомилась с паренем , мы друг другу очень сильно понравились, закрутился роман , души в друг друге не чаяли,стали жить вместе,планировали свадьбу, детей , даже назначили день свадьбы и подали заявление, купили кольца...

А потом начались скандалы, все в друг друге раздражало,начали часто расходиться , сходиться , опять расходиться, в общем началась не жизнь а каторга!

Как то я пришла домой с работы не в 7 а в 9 часов вечера, захожу он стоит паяный в зюзю и начинает где ты была, да ты шлюха ты мне изменяешь, и т.д. Поругались очень сильно, он собрал свои вещи и ушел.

На сл.день я ему не писала. т.к. думала что он сам напишет и извиниться.

Но нет. Не звонка не смс не было.

И я решила сделать первый шаг, написала ему что люблю его и хочу с ним жить, что не хочу так в сорах, и предложила начать с чистого листа.

На что он мне написал ,- " Все между нами все кончено, забудь меня!"

Мне очень плохо. душа и сердце рвется на части, люблю его да мозга костей, а он не видит или не хочет видеть.

Помогите как его вернуть???, я просто не хочу без него жить!

Нет его и нет смысла жизни!!!!

Добрый день, Яна.

Если проанализировать вопрос "как его вернуть"  - то можно заметить, что он содержит в себе желание совершения действия с другим человеком. Вопрос по своей конструкции очень похож на вопрос "как передвинуть стол?". Только вот столу все равно кто и куда его будет двигать, а заставить что-то сделать другого человека, если даже Вам очень сильно хочется, невозможно. Он может только сам решать, куда ему идти, с кем жить и к кому возвращаться.

Вы говорите "он не видит или не хочет видеть" - а Вы сами видите, почему он не хочет быть с Вами? Так не бывает, чтобы один человек был безупречен и идеален, а другой - плохой негодяй. Если бы это было так, Вы бы не хотели к нему вернуться, наверное, если бы он был негодяем. ДЛя построения отношений недостаточно просто хотеть очень сильно (похоже на насильно, силой заставить) привязать к себе дургого человека. В отношениях очень важно учитывать пожелания другого.Для этого прежде всего надо об этих желаниях разговаривать, спрашивать, что не устраивает, что хотелось бы, какие ожидания от Вас, как человек видит отношения между м и ж и т.д.

И еще - когад Вы накладываете на другого человека ответственность в виде своего смысла жизни, это очень большая ответственность - быть чьим-то смыслом, ее не каждый может выдержать...

Комарова Вера Леонидовна

Яна, Вы можете жить и живете! А смысл жизни, как Вам не покажется банальным и простым,  просто  в жизни!  Когда вместо цели, смысла перед Вами встает фигура обычного человека (хоть и любимого) и Вы забываете про себя, про свои желания, про свою ценность - вот Вам и результат...

"Начать с чистого листа" тоже не реально, у Вас стаж отношений уже 4 года и их не вычеркнешь, не забудешь.

Когда девушка на оскорбления и на как Вы пишете "и т.д." признается ему в любви... Мужчине, вероятно, такая униженность и готовность на все не нравится. Назначение дня свадьбы для каждого человека - ответственный момент. И, возможно, для него настало время переосмыслить ваши отношения, вот он напился (кстати, он злоупотребляет алкоголем?) и в таком состоянии смог сказать, что "накипело"!

Ваши программы типа "не хочу без него жить! Нет его и нет смысла жизни!!!!" для того, к  кому они относятся - чересчур! Ему легче порвать отношения, чем нести на себе такую ответственность!  Он - не смысл Вашей жизни, у него свой смысл, и он хочет жить без условий, которые Вы ставите" Понятно, про что я?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Яна! После 4 лет отношений, когда было принято решение о свадьбе, вдруг все стало друг в друге раздражать. Ведь это было? Как тогда понять, что он смысл Вашей жизни? Может ли раздражать смысл жизни? Скорее, это похоже на то, что подсознание стало протестовать против сознательного решения жениться. К сожалению, а может, и к счастью, подсознательное всегда сильнее и мудрее.Против чего оно у Вас протестует, против этого человека или против того, что он смысл Вашей жизни, я не знаю, это надо разбираться. Мне видится очень простой сюжет. Каждая девушка одной из целей своей жизни предполагает замужество, детей, счастливую семейную жизнь. Это выполнение женской программы и от нее не уйдешь. Когда Ваши отношения расстроились, возник страх, а вдруг больше не получится? Вдруг что-то упущено? Вот с этим тоже можно разбираться. Так же как и с коммуникацией, то есть в вашим общением. Что изменилось в общении, после помолвки? От ответов на эти вопросы зависит возможно ли ваше примирение, то есть получится ли "вернуть любимого".

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Здесь нужно не сколько просто вернуть его - суть скорее в том, понять - что произошло такого и что приволо к тому, что он предпочел выйти из отношений - понимаете, что сейчас взять и вернуть все что было просто невозможно - поэтому нужно именно разобраться - что может быть- возможно молодой человек испытывал также страх перед браком - сам факт создания семьи, сразу наваливается полный груз ответсвтенности и к этому тоже нужно быть готовым и согласитесь выйти из отношений проще и легче, чем признать это и нести - да, возможно он сдела это весьма не констркутивно, НО за этими словами и действиями стоят его чувства и именно их нужно услышать и принять - чем руководствуется он сам? хотели ли просто скомпрометировать ситуацию и всю ответсвтенность за отношения переложить на Вас (выставив виноватой Вас); либо просто страх; либо проекция его собственных чувств и переживаний (измену можно спроецировать на партнера - т.е. вложить и трактовать его поведение так как удобно и видеть только это! либо же перекладывание измены и с себя!); либо же чувствует себя сам неуверенно (поэтому и неуверенн в Вас) - в любом случае - необходимо с ним поговорить и узнать, что именно же двигало им (так как мы можем только предполагать его мотивы, но что кроется за всем знает только он) - НО - необходимо это делать конструктивно - т.е. не во-первых, говорить от себя используя Я-посылы (а не Ты-посылы, чтобы исключить критику и обвинения), для того, чтобы создать атмосферу безопасности и принятия, так как если он будет чувствовать, что Вы готовы его услышать и принять, то только тогда сможет открыться; далее, предложите ему сами варианты того, что он может чувствовать - "возможно тебе страшно и ты неуверен, возможно ты страшишся ответсвтенности, но отношения мы строим только оба и ответсвтенность только на нас двоих, но я хочу услышать тебя для того, чтобы понять что происходит и чтобы мы вместе смогли понять, что делать дальше?" - только так Вы сможете помочь друг другу открыться и поговорить - а уже исходя из этого будете принимать решение о том, что делать дальше! НО - отношения нужно учитсья строить открыто, чтобы НЕ обвинять по мелочам и раздувать все из-за пустяков, ведь именно за ними скрываются те чувства и страхи, которые НЕ озвучиваются вслух!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в ситуации,и понять как можно строить открытые и доверительные отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!