Страх ребенка перед спортивными елементами

Елена 19.03.2011

Здравствуйте! Моей дочери почти 12 лет летом будет 13. Она сама по себе очень ответственный человечек и очень самостоятельная. Она уже 7 лет занимается спортом - прыжки на батуте. Спорт довольно трудный и требующий большой концентрации и психологически довольно сложный. Постоянно надо контролировать свои движения. Раньше все было нормально. Но последние пол года у неё возникла боязнь делать некоторые элементный в воздухе. Причиной тому неудачное падание. У них это называется - глюк. Видимо мозг просто блокирует движения. Я пыталась ей помочь пыталась говорить что бы она представила как делает эти элементы хорошо и у неё все получается. Но она говорит что даже мысленно когда представляет то сразу падает и ударяятся. Все мой попытки заканчивались тем что она просто начинала плакать. Она очень любит то чем занимается. Есть успехи она мастер спорта но сейчас все чаще у неё возникают мысли что нет смысла вообще заниматься потому что не может себе преодолеть. Стах видимо сильнее её. Нагрузки сумасшедшие школа спорт да и дочка у меня честно говоря очень психологически не стабильна. Вспыльчивая настроение меняется и что самое неприятное в любую неудачу воспринимает как конец жизни. если что то плохо то сразу плохо становится все.

Очень нужен совет. Понимаю что без помощи специалиста тут нам никак не справиться.

Возможно не все толково объяснила но и ребенок и я готовы встретится с вами лично. Главное решить проблему.

Здравствуйте, Елена! Заранее прошу прощения, что не ответила вам раньше. Действительно вам необходима помощь специалиста, т.к. движения, которые она совершает во время упражнений, активизируют лимбический мозг, после чего проиходит воспоминание пережитых эмоций, которые она пережила во время своей неудачи. Получается замкнутая цепочка, из которой необходимо выйти. Обращайтесь за помощью к специалисту.