Таблетки влияют на ребенка?

Наталья 09.02.2015

Здравствуйте. Моя дочь очень длительное время болеет навясчивостями. Вышла замуж. Чтоб не забеременеть при приеме деприсантов, принимала противозачаточные средства. Не знаю как, но она беременная. Как деприсанты повлияют на ребенка? Без них в настоящее время ей не справится. Ей очень плохо. Что делать? Ребенка не хочется терять. Спасибо.

Наталья, здравствуйте!

Стоит посмотреть инструкцию  к таблеткам - в упаковке или найти эту информацию в интернете, там должны быть указаны противопоказания и возможность приема в период беременности. При необходимости обратитесь к врачу-психиатру (только врач может рекомендовать и выписывать лекарственные препараты при депрессиях) для консультации или смены препарата.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге