Стесняюсь предметов

Гоша 31.01.2015

Я уже более 25 лет имею странное явление, я стесняюсь ходить в туалет при неживых предметах.Людей не стесняюсь, а переодеваться, ходить в туалет, принимать душ, я не могу в присутствии стульев, столов,телефона, телевизора и тд.,вообщем любого предмета.Сексом с женой не могу заниматься, когда в комнате что-то есть.Вот недавно пошёл мыться, мне пришлось вынести из ванной стиральную машинку, зубную щётку, даже зеркало хотел снять со стены, но не смог.Суть этого явления заключается в том, что никакие интимные процессы, я не могу выполнить в присутствии предметов, начинаю нервничать, злиться, краснеть, тогда как людей,животных никогда не стеснялся, но перед ними не переодеваюсь, общество запрещает.В данный момент, это явление набирает обороты, теперь, даже когда нет предметов, я стесняюсь их отсутствия! Как избавиться от этой гадости? В чём причина этого странного явления??

Молярук Александр Валерьевич

Гоша

тогда как людей,животных никогда не стеснялся, но перед ними не переодеваюсь, общество запрещает

Есть сразу 2 варианта навскидку:

1) Заходя в туалет, представляйте, что Умывальник - это Мойдодыр из мультика, Стиральная машинка - живая и чем-то напоминает Вашу тещу, зубеая щетка вот вот выпрыгнет из стакана и запоет веселую песенку: "Гоша, Гоша молодец - нам покажет свой конец!".

Короче представляйте их живыми, а в это время на полном автомате делайте свои дела.

2) Следствие Вашей цитаты. Развесте в Ванной комнате на машинку, умывальник и другие предметы таблички, "Мы предметы этой комнаты разрешаем тебе Гоша переодеваться, справлять нужду и заниматься сексом в нашем присутствии".

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток