Какие предметы нужно знать, если я хочу поступать?

Екатерина 05.01.2015

Здравствуйте! Мне 14 лет я учусь в 8 классе и я хочу поступать после 11-ти классов на психолога.Мне очень интересно какие в основном предметы нужно знать?

Наумова Виктория Владимировна

Екатерина, добрый час!

В основном - математика, русский, биология. Подробности лучше узнавать в том конкретном ВУЗе, которые выберете, так как могут быть свои нюансы.

Всего хорошего!

С уважением, Наумова Виктория, клинический психолог, Раменское, скайп

Добрый день Екатерина.

Для поступления да, русский, биология, математика, где-то история. А потом готовьтесь к необходимости выбрать одно из множества направлений (медицинская, клиническая, детская, дефектология, пенитенциарная, криминальная, психология спорта, организационная психология), психотерапия, консультирование или тренинговая деятельность. Это лишь маленькая часть из того, где может найти себя психолог. А потом готовьтесь посещать платные тренинги и семинары, чтобы осваивать практические моменты нашей нелегкой профессии. Проходить личную психотерапию чтобы стать эффективным специалистом. Помимо этого расти профессионально работая за скромную зарплату и лишь с годами, оттачивая мастерство, стать востребованным специалистом.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар

Здравствуйте, Екатерина

Сдавать Вам нужно будет математику, русский язык, биологию и историю Казахстана.

А знать и делать упор на такие предметы как биология, физиология, этика и психология семейной жизни.

Всего Вам доброго, успехов в учебе!