Как не потерять любимого?

Maрина 01.02.2015

Доброе время суток! Мне 23 года с молодым человеком знакома 8 месяцев,встречаемся 5 месяцев, он меня любит и говорит, что видет в будущем своей женой. С начала было все хорошо, он постоянно приезжал, мило ухаживал мы гуляли, общались. Сейчас он устроился на работу с тяжелым графиком 6/1 с 9 до 22 и у него совсем нет времени,я тоже работаю, но по стандартному графику 5/2 с 9 до 18, живем друг от друга в часе езды, гуляем только в его выходной,1 раз в неделю, а так я приезжаю к нему на ночь, а утром еду на работу, а он идет на свою. Проблема в том, что в последнее время, как я заметила нам не о чем поговорить, мы оба упрямые и постоянно ругаемся на пустом месте, чаще всего выясняем отношения, он сказал, что ему не хватает внимания, ласки, дурачеств и тепла, но проблема в том, что я даже не знаю, что сказать или написать ему в течении дня,у меня на работе ничего нового не происходит, ведь не может же наше общение заключатся в словах "я скучаю, люблю и т.д." или же в бональных вопросах наподобе, "как дела на работе"в последнее время только и общаемся про работу и про проблемы, которые там происходят. Из-за этого мне стало тяжело общаться с ним на расстоянии, когда мы вместе, как то по другому, т.к. появляются какие-то темы,например, если идем в кино или еще куда-то или даже дома вечером готовим вместе, я могу обнять его, поцеловать. Вот и ругаемся постоянно, я очень люблю его и боюсь потерять,но чувствую, что все идет плохо, пожалуйста помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Проблема в том, что в последнее время, как я заметила нам не о чем поговорить, мы оба упрямые и постоянно ругаемся на пустом месте, чаще всего выясняем отношения, он сказал, что ему не хватает внимания, ласки, дурачеств и тепла, но проблема в том, что я даже не знаю, что сказать или написать ему в течении дня
Из-за этого мне стало тяжело общаться с ним на расстоянии, когда мы вместе, как то по другому,

Вы с ним вроде бы и вместе, думаете о будушем, НО отношения стоят на месте - у Вас обоих сложный график, времени на встречи не остается, каждый живет своей жизнью, ему не хватает внимания, Вы не знаете, как ему это дать и все равно, есть чувство пустоты и чего-то неестественного, так как это происходит на расстоянии, отношения постепенно разваливаются, а Вы отдаляетесь. Вы можете попробовать удержать отношения, если услышите его - станете больше проявлять внимание - в течении дня что-то написать ему, сказать что-то теплое- да , о том, что скучаете, писать о своих желаниях и фантазиях, о своих планах и чувствах, о событиях и интересах, интересоваться тем, что происходит у него в жизни, получая обратную связь. НО и так отношения на расстоянии долго не смогут существовать, нужно идти дальше - а готов ли к этому молодой человек? жить вместе? чтобы, приходя с работы, его там встречали Вы, чтобы он чувствовал, что дома его ждут с любовью? ведь и Вас тяготит расстояние - поговорите об этом, узнайте, что он думает. Есть что-то , что Вы не договариваете друг другу, поэтому и происходят ссоры. Откройтесь себе и ему!

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва