Как не потерять любимого?

Лиана 06.04.2012

Здравствуйте Уважаемые психологи! Заранее прошу прощения за сумбурно изложение ситуации.

Мне 28 лет.Есть сын, пол годика почти.

Расскажу по порядку. Жила я в полной семье,детей нас двое я и сестренка. Мама домохозяйка - не работает 15 лет,т.к. инвалид по зрению. Папа водитель-машинист. Была ребенком скромным и тихим, подруг, если они появлялись, то их было 1, 2(так как мы часто перезжали).В школе я была веселой, но с класса 4 стала обьектом насмешек (начала носить очки и не была такой же "продвинутой" как однокласники. Поэтому дружила только с одной девочкой. Так и не научиласть заводить дружбу, больше не доверяю никому.Далее лицей. Работа в разных местах и не долго. Жила с родителями до 22 лет.

Познакомилась с парнем по службе мобильных знакомств.Встретились, понравились друг другу. встречались (он приезжал в город).Верила ему, любила, словно привороженая слушала его. Далее я поступила предательски по отношению к родным.Глупая, ослепленная любовью, я поехала к нему, когда Он мне сказал: "Если действительно любишь, то приедешь ко мне". ...оставив 77 лет.бабулю жить с родными. И осталась с ним жить ...без согласия родителей (знала, что они не в восторге от него, т. к. они считали его не серьезным человеком,и он уже был разведен и был ребенок.) Очень жалею о столь необдуманном поступке. Но время не вернешь.

Сейчас я также сильно его люблю. И в данный момент меня мучает, и его тоже, то что я очень сильно ревную его. Уже сама осознаю, что это как патология, ревность стала настолько болезненой, что чтобы хоть как то успокоить себя, я пью различные успокоительные...ревную потому что, были для этого много поводов с его стороны, и былое доверие любимому исчезло.

Любимый сейчас работает, я дома с ребенком сижу. Из хобби у меня только чтение книг для саморазвития( но советам содержащимся в них до сих пор не следую, страх неудачи.)Любимый сказал, что нас связывает только ребенок, что нет у него ко мне никаких чувств, я ему стала неинтересна, ему скучно. Но есть привязанность ко мне, привычка.(2 года назад сказал, что не любит меня, спустя год, сказал, что любит).Не понимаю я такие перепады" чувств. Вместе мы 5 лет.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?. Заранее спасибо!!!.

Киселевская Светлана Владимировна

Обратиться к психологу и в формате очных встреч поработать с ревностью - способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Затем - поработать с развитием доверия.
А также - сбалансировать свою жизнь, развивая сферы деятельности, контактов (общения), целей и смыслов.
Все это - длительный процесс.
А результат зависит от Вашего желания перемен в себе.