Как не потерять любимого, если вмешивается мама?

Анна 23.10.2015

Добрый день! 4 месяца Я постоянно переживаю, мой любимый служит в армии, он младше меня на 2 года, встречаемся мы 5 месяцев, он является центром в его семьи, вокруг него сестра которой 10 лет, мама, тетя, бабушка и я! Сестра его замкнутая, у нее есть любимый брат и мама. Она ревнует меня к брату и повторяет за мной, недавно я попросила ее не повторять, да я сделала глупость, но все не идеальны! естественно любимый заступился за сестру, ну это пол беды... Мама его всегда вмешивается, она всегда ждет чтобы я в чем нибудь накосячила. Про эту ситуацию с сестрой она позвонила тете моего любимого и пожаловалась, теперь тетя будет другого мнения обо мне, в день рождения любимого его мама сказала мне размер браслета , благодаря ей браслет болтается на его руке.. Она говорит чтобы наши с ней недопонимания мой любимый не знал, хотя я считаю что ему надо знать.Когда любимый придет с армии мы поедем отдыхать, я хочу с ним вдвоем, все таки семейная жизнь начнется, а его мама хочет чтобы мы взяли его сестру, только я не понимаю зачем молодой паре нужна сестра любимого, может быть я эгоистка? поправьте меня или обьясните мне в чем моя вина? что я делаю не так и почему его мама ко мне так относиться, то что она ревнует я понимаю, но уже 4 месяца прошло неужели она всегда будет вмешиваться в нашу с ним семью и мешать, а любимый не может с ней по тел выяснить этот вопрос.а только после прихода с армии, а все это время я должна терпеть его маму, ее поведение, его сестру... и то как его мама настраивает меня против родственников любимого... Жду с нетерпение ваших ответов, помогите!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Пока Ваш МЧ в армии, Вы можете сократить общение с его мамой. А вот когда он вернется, тогда уже и будете разбираться, глядя на факты.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Анна, доброего дня!

проблема только в одном случае - если вы живете с его родственниками. Во всех остальных можете смело забивать на них и отстаивать свое право пстроить те отношения, которые нужны именно Вам.

Если Ваш МЧ вмешивает Вас в свои отношения с мамой - он не говтов к созданию своей семьи и в лучшем случае Вы для него замените маму. оно Вам надо?

Лучше сразу сказать, что ваша жизнь с ним - это только ваша с ним жизнь. мама для него всегда будет доргим человекком, но жить-то он будет с Вами:)

Любви Вам. смелости и терпения в достижении целей.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург