Мой муж игрок, можно ли спасти семью?

Виктория 27.01.2015

Здравствуйте, мой муж играет в автоматах,что делать? Можно ли спасти семью?

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Виктория!

Да, безусловно, шанс есть, если Ваш муж осознает свою болезнь и пройдет психотерапию зависимости. Одновременно, Виктория, Вам тоже крайне желательно обратиться к психологу, так как Вы сейчас находитесь в созависимых отношениях. Вы сейчас выступаете в роли "спасателя". Но, как известно, изменить другого человека, пусть даже самого близкого, невозможно. Однако, начав меняться самой, Вы увидите изменения и в близких Вам людях. Опытный специалист выявит глубинные причины Вашего теперешнего жизненного сценария и поддержит Вас в позитивных изменениях, которые даются, порой, непросто. Этим самым Вы датите стимул к изменениям Вашему мужу, либо же найдете в себе все ресурсы для расставания с ним и создания долговременных гармоничгых отношений с достойным мужчиной.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону