Как мне быть?

Елена 27.01.2015

здравствуйте,меня зовут Елена.у меня такая проблема даже не проблема а внутренние переживания.я встречаюсь с парнем 2,5 года .живем вместе на даче у меня в доме.у него в этой деревни тоже дом есть.сейчас возникла такая ситуация что мне нужно проходить практику в институте 1,5 месяца в Москве (то есть мне нужно переехать на 1,5 месяца в Москву к маме.) у меня внутренние переживания что мне придется 1,5 месяца быть в Москве и только на вых я буду приезжать к своему парню на дачу.у меня переживания именно по поводу того что я ему недоверяю,знаю в принципе что в деревни нет никаких девушек в которыми у него может что то быть.но он любит выпить с друзьями.мне он говорит что если у него не будет дел то он будет приезжать ко мне в Москву.ну у меня такая проблема что я знаю что если он не сможет приехать то я буду сидеть и грузиться по поводу того что он там и я не знаю где он и что он делает .еще у меня есть привычка постоянно названивать а его это очень бесит.и мы из за этого часто ссориться.как мне перебороть свои переживания и как мне быть ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! для переживаний и недоверия у Вас есть объективные причины - т.е. он Вам изменял, встречался с другими и т.д.? или это ВАШИ страхи, и стремление постоянно его контролировать, тем самым контролируя отношения -а  это уже говорит о наличии эмоциональной зависимости - о том, что дело НЕ в отношениях, и НЕ в партнере, а в ВАШЕМ чувстве неуверенности в себе, в Вашей зависимости и разбираться нужно именно в нем - науичться отделять себя от партнера и перестать на себе одной тащить ответственность за отношения - Вы НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства, мысли и действия! Вам нужно переключиться на свою жизнь, перестать верьтеться вокруг него и позволить ему быть отдельно от Вас - занимайтесь своими делами, интересами, общайтесь, спрашивайте как у него дела - учитесь контролировать себя и не звонить постоянно - звонки - НЕ гарантия того, что в отношениях все будет благополучно. Начните работать над собой и своей зависимостью, постепенно отделяйтесь от него, это поможет Вам увидеть то, какой на самом деле партнер и принять решение о дальнейшем. А держать его постоянно на привязи, контролируя его - не выход...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,  Елена!  Вас уже предавали? Вы замечаете, что контроляируете своего мужчину? Это действительно раздражает, когда часто названивают ттогда получается у него нет свободы. Вы поймите, даже если вы будете контролировать вашего парня это не спасет от лжи и предательства. Он уже взрослый человек и он способен выбирать (я так думаю) стоит ли ему размениваться на других женщин. Мне кажется,  что вы себя чувствуете не уверенной в себе. Ситуация такая: девушка едет в город на 1.5 месяца, где много мужчин и соблазнов.  Но в этой ситуации логичнее беспокоилится вашему молодому человеку. Он ведь в деревне остается. ..

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве