Ребёнок боится врачей

Ceyran 25.01.2015

Здравствуйте!Сыну 5 лет он боится врачей.У него болит зуб но лечится отказывается.Шесть раз ходили Даже в кабинет не заходит. Заведующая стоматологи предложила удерживать силой.Но в итоге поцарапали губу так как кричал и дергался.В итоге с открытом каналом его отпустили , и сказали что ребенок не воспитанный.когда сам захочет тогда долечим. пошла в платную клинику , кабинет ни какую не подходит. Все говорят только под наркозом лечится. но он не только Стоматологов ,но и всех врачей боится. что делать помогите ПОЖАЛУЙСТА ......

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток!

Можно предположить, что ребёнок имеет негативный опыт общения с врачами.

И у него появился страх белых халатов.

Желательна очная консультация с детским психологом.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype