Как все вернуть?

Ольга 24.01.2015

Добрый вечер. Я хочу вернуть отнашения с мужем. Сама ушла. В ноябре прошлого года. Муж нихочет со мной разговаривать. На смс не отвечает говорит мы не будим вместе. Мы с ним прожили 2 года. У него есть дети общих нет. У него дочка в 8м классе сын в 7м. Наверна не ужилась с ними. Ушла когда его мать сказала что я ни чего не умею делать. И что мне только ребенок нужен. А не дом. Наверна гдето не прова была. Ушла сказала разведусь и не буду мешать. Я ушла через 3дня муж позвонил и сказал чтоб приехала и забрала веши. Теперь не хочет быть со мнои. А я его люблю. И не знаю как вернутся. Он сначала требовал развод и настаевает чтоб я сама подала на развод. А я этого не хочу. Как быть что делать? Как все вернуть?Я знаю сильно обидела его. Мы жили с ним 2 года. У него это второй брак. Есть дочка в 8м классе. И сын в 7м. Жили с его матерью. Я сама виновата не выдержала всего. Просто в семье свойх родителей у нас ни кто ни на кого ни кричал. А у мужа в семье было это как в порядке вешеи. Поругались и забыли. А я себя чувствовала виноватой. Слова его мамери заставили меня уйти. Сказала что я ей смерти желаю, и то что мне нужен только ребенок. А не дом. А зачатие ребенка это больная тема для меня. Да и муж уже о разводе поговаривал.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Сама ушла. В ноябре прошлого года. Муж нихочет со мной разговаривать. На смс не отвечает говорит мы не будим вместе.
Жили с его матерью. Я сама виновата не выдержала всего.

напишите мужу письмо или встретьтесь, где расскажите обо всех своих чувствах и обо всем, что Вы прежили - что Ваш уход, был не сколько уходом от него, сколько от его мамы, Вы осознаете, что это был не выход, что тем самым бросили его, но другого пути на тот момент Вы не смогли увидеть. Расскажите ему, что вынесли из всего этого и предложите ему начать строить отношения заново, уже другие, и не в доме его родителей, чтобы Вы смогли начать жить своей семьей - готов ли он к  этому? Вы НЕ сможете вренуть его - он не вещь, он сам принимает решение, поэтому все, что Вы можете сделать - это озвучить ему свои чувства,все, что Вами двигало и ...услышать его! вернуть прошлые отношения нельзя, но можно построить другие отношения новые, а для этого нужно желаение обоих супругов - поговорите с ним, и вместе решите как быть дальше - Вы будете вместе или ставите точку.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Я хочу вернуть отнашения с мужем. Сама ушла. В ноябре прошлого года. Муж нихочет со мной разговаривать. На смс не отвечает говорит мы не будим вместе.

Ольга

Ушла сказала разведусь и не буду мешать. Я ушла через 3дня муж позвонил и сказал чтоб приехала и забрала веши.

Для того, чтобы вернуть отношения, этого должны захотеть оба партнера. Вам нужно постараться найти возможность поговорить с ним и понять почему он так категорично настроен на развод.

Ольга

А зачатие ребенка это больная тема для меня. Да и муж уже о разводе поговаривал.

Судя по Вашему сообщению, этот конфликт не единичный, ведь какие-то обстоятельства, ситуации или поведение уже порождали в нем мысли о расставании. Необходимо понять, что конкретно стало причиной такого твердого решения.

Ольга

Наверна не ужилась с ними. Ушла когда его мать сказала что я ни чего не умею делать.

Что значат Ваши слова "не ужилась с ними"?У Вас были ссоры и размолвки с мужем?с его мамой? с детьми?Это конфликт между Вами и мужем или Вами и его мамой?Возможно, Вы не смогли выстроить личные границы с близкими Вашего супруга?!

Если хотите разобраться в ситуации,опишите обстоятельства более подробно,-я постараюсь Вам помочь.

Волошина Юлия Юрьевна, психолог в Москве