Как вернуть доверительные отношения с бывшим мужем?

Оксана 24.01.2015

Через месяц нас с мужем должны развести, за это время я очень хочу попытаться сохранить семью и вернуть отношения.Нам с мужем по 25 лет. В браке 4 года, детей нет Но продолжаю его любить. Расстались из за финансовых проблем, и скандалом, так как не понимала его. Сейчас я все осознала и готова работать над собой.

Вчера ко мне домой приходил бывший муж, под предлогом починить компьютер, поговорили, в любви не признавался, но обнимал, потом был интим. Отношения не предлагает, на мой вопрос, как он относится ко мне, говорит что нравлюсь ему и что жизнь все расставит на свои места. Дайте пожалуйста совет как сохранить семью

Здравствуйте, Оксана. Да, так действительно  иногда бывает, чтобы убедиться, что нам нужны именно эти отношения, нам необходимо их потерять. Хорошо, что Вы это поняли для себя, на мой взгляд не поздно, дорога назад открыта. Чтобы вернуть отношения Вы можете пригласить мужа на разговор и все ему рассказать о своих чувствах к нему, о том, что осознали свои ошибки. Попробуйте  активно понаходить предлоги, чтобы он приходил к Вам в гости ( сломаться может не только компьютер, также можно приготовить очень вкусный ужин и т.д.) Можно, конечно, занять и выжидательную позицию и ждать, когда муж снова начнет признаваться в любви, когда начнет предлагать отношения, когда  "жизнь все расставит на места".  Но, если Вы уверены, что любите его, то можно активно поспособствовать жизни расставить все на верные места. Выбор за Вами. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск