Как помириться с любимым человеком?

Инна 24.01.2015

Очень люблю человека, ьольше жизьни, а этот человек впоследнюю ссору сказал что надоели эти отношения, уходи я жить с тобой не булу. Как вернуть?

Инна, добрый день!

Спасибо за доверие. При таком количестве информации. Ну тогда так.

Во-первых, не пугаться, что вы ссоритесь. Конфликты и ссоры - это хорошо. Значит есть контакт. Абсолютный мир царит там, где нет настоящего контакта между партнерами. "А как же начало отношений?"- спросите вы. В самом начале отношений нет настоящего контакта, партнеры смотрят друг на друга сквозь розовые очки. А потом, долго в розовых очках ходить невозможно, и свои потребности скрывать  живя вдвоем тоже не получается, вот и вылазят кофликты. И дело не в вас. Это тоже важно понять. Просто ссорится нужно научиться правильно.

Попробую перевести то, что сказал ваш любимый человек: "Я не ожидал, что так тяжела совместая жизнь, что одному быть комфортнее! Тогда ради чего все это?" И вот тут мужчину могут удержать его ценности или женщина.

Например,он понимает, что хочет иметь семью, хочет детей, хочет внуков и готов ко всему этому. Или понимает, что любит женщину, которая рядом и готов ради нее на все.

В такой ситуации и вы, прежде, чем просить прощения должны понять, как вы видите свое будущее рядом с этим мужчиной. В чем глобальная цель ваших отношений? Нет универсальных волшебных фраз, которые возвращают мужчину.

Психологи помогают исследовать отношеия с помощью образов, в ведической философии есть мантры, выбирайте путь по которму пойдете, изучая законы по которым существуют отношения.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург