Не могу выстроить отношения

Ксюша 21.01.2015

Все мои одноклассницы уже давно замужем и имеют детей! Я всю жизнь хотела крепкую и счастливую семью! Мужчины всегда говорят мне приятные слова, считают меня привлекательной и сексуальной! Я со своей стороны никогда не ищу секса и не даю волю животным инстинктам! Всегда слушаю мужчину, никогда не забиваю голову собой! Но до сих пор у меня нет серьезных отношений! И вот сейчас в моей жизни есть человек с которым просто хорошо, даже молчать ! Он не скупиться ни на деньги , ни на ласки! Именно с ним я решилась на первый секс , хоть мне за 20 ! Он по прежнему пишет , что ему хорошо со мной, но только когда я рядом, когда меня нет, то становится все сложно! Но я думаю, что он даже и не вспоминает обо мне, когда я не рядом! Мне нравятся в нем его мужские качества, чувствую себя с ним беззащитной девочкой! Но не понимаю нужно ли прекратить эти отношения или какими -то женскими штучками вытянуть их на серьезный уровень?! Что изменить , чтобы получать не глупые комплименты , а предложения руки? Грустно осознавать , что моя целомудренность на него никак не повлияла и он всё так же пропадает, а только пишет в контакте, не хочется быть чьим -то развлечением!Заранее спасибо!

P.S.: Я всегда слежу за своей внешностью , одеждой и фигурой!

Здравствуйте, Ксения.

Обозначайте для молодого человека свою позицию, свои желания и намерения. Говорите ему об этом. Твердо, уверенно. Действуйте не из страха отстать от своих одноклассниц, а из любви. Не старайтесь "подцепить" парня, а показывайте, что любите и цените его. Если он не готов к серьезным отношениям, то сам даст об этом знать. Не бойтесь проявлять прямоту и искренность со своей стороны, тогда он не будет Вас использовать, как свое развлечение.

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Здравствуйте, Ксюша!

Вам хорошо с этим человеком, но у него есть и что-то другое в жизни, кроме Вас. И это нормально. Часто женщина всеми силами стремиться занять главное место в жизни мужчины, а потом он становится ей не интересен.

Что для Вас является серьезными отношениями? Если брак, то стоит выяснить, совпадают ли Ваши цели с целями Вашего мужчины. Возможно, он сейчас не стремится создать семью, тогда Ваши ожидания вряд ли осуществятся.

Сложилось впечатление, что он для Вас выполняет роль папы ("чувствую себя с ним беззащитной девочкой"). Но нужна ли ему в качестве жены женщина-дочка? Возможно, он готов создать семью только с психологически зрелой женщиной. Тогда взрослейте, и ваши отношения будут меняться.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Ксюша

Я со своей стороны никогда не ищу секса и не даю волю животным инстинктам! Всегда слушаю мужчину, никогда не забиваю голову собой!

Ксюша, любят ЧЕЛОВЕКА, причем таким, какой он ЕСТЬ, а не набор "правильных функций". Хотите узнать, чем отличается любовь от использования, и как не стать этой самой используемой стороной, от которой нужны только "правильные функции" - читайте: http://psyhelp24.org/love-use/

Ксюша

И вот сейчас в моей жизни есть человек с которым просто хорошо, даже молчать !

..И это нормальная стадия развития отношений, влюбленность. Сколько она продолжается? Не каждый мужчина готов сделать серьезные выводы, например, через несколько месяцев знакомства. Вы не пишете возраст этих отношений, но что-то подсказывает, что года еще нет. Почему вы решили, что время для серьезных решений уже пришло?

Ксюша

или какими -то женскими штучками вытянуть их на серьезный уровень?!

Почитайте, что получается, как правило, из этих "женских штучек": psyhelp24.org/sovmestnaya-jizn-vmeste/

Ксюша

Грустно осознавать , что моя целомудренность на него никак не повлияла

А вы считаете, что целомудренность - это повод сразу предлагать сердце и руку? Я полагаю, что многим мужчинам, конечно, не хотелось бы, чтобы у их избранницы был "список" из добрачный связей в 100 человек, но целомудренность - далеко не единственное, что мужчине может быть нужно в женщине.

Вот и спросите вашего избранника открыто - что ему нужно? Куда он идет? Есть и у него какие-то цели вообще относительно отношений? Как он видит свое будущее? И не обязательно с вами, просто - вообще? Есть у него вообще планы на семью? Вы ведь

Ксюша

Всегда слушаю мужчину, никогда не забиваю голову собой!

А от себя вы будете что-то говорить? Спрашивать? Высказывать свое мнение? Или вы думаете, что мужчине не нужна личность, а нужна только ухоженная кукла, хозяйка на кухне и "молчи, женщина"? А будет ли хорошо вам самой в таком браке? Если вы хотите, чтобы мужчина видел в вас личность, надо уже сейчас этой личностью быть.

А для этого нужно высказывать свое мнение, озвучивать свои чувства, переживания, приоритеты, планы и т.д. И да, возможно, не все будет нравится мужчине. Но те же конфликты - естественный способ существования отношений. Вопрос лишь в том, как они решаются. А чтобы вы об этом знали заранее и могли взять на вооружение стратегии разговоров - читайте: psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте.Ксюша.В его отношении к Вам.видимо,существуют двойные послания.Например,он говорит-Ты восхитительна.А внутри себя добавляет-Но,я не готов быть всегда рядом с собой.Поэтому,Ваши отношения не имеют логического продолжения и развития.Если гипотеза верна,то молодой человек просто не уверен в себе и готов встречаться,не беря ответственность за развитие отношений.Он еще не созрел для этого.Поэтому,доминировать придется Вам,и освещать Ваши вопросы ему ясно и понятно.Если ответы будут только уклончивые,а Вы хотите ясности,то Вам придется или быть в этих отношениях постоянно неудовлетворенной и страдающей,или находить отношения развивающиеся и динамичные.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград