Сын не хочет учиться

светлана 21.01.2015

Здравствуйте,мой сын отказывается ходить в школу,каждое утро уходит со злезами.Два года он посещал нолевой класс,в прошлом году пошел в первый,учитель приложила всяческие усилия,чтобы он запомнил материал,дома я перепробовала всяческие способы,но все безрезультатно,Его направили на комиссию пмпк где его оставили на второй год.Но и сейчас результатов никаких нет,он ни может запомнить буквы и даже отказывается заниматься.Подскажите что делать,ему через месяц будет 9 лет,ниужели нам снова прийдется идти в первый класс?

Несвитский Антон Михайлович

светлана

Подскажите что делать,ему через месяц будет 9 лет,ниужели нам снова прийдется идти в первый класс?

Для начала попробуйте разобраться в причинах: http://psyhelp24.org/rebenok-ne-hochet-uchitsya/

А также стоит проконсультироваться с детским психологом на предмет исследования его способностей. Возможно, он просто не может запоминать материал так, как его дают в школе. Об этом тоже есть в третьей части указанной мной статьи.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype