Помогите сделать памятку для подростков

Екатерина 18.01.2015

Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к вам. Не могла бы вы помочь составить памятку для подростков. Как мне, справляться со всеми трудностями подросткового возраста. Такими, как агрессия, ранимость, резкая смена настроения, пессимизм, неоправданный риск. Заранее большое спасибо.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Подростковый возраст отличается от других тем, что на личностное развитие в этот период налагается дополнительно телесное развитие с  определение вторичных половых признаков. То есть внутри организма бурно идет гармональная, органическая и физическая перестройка. Поэтому организм подростка подвержен всплескам и резким перепадам настроения и действий. Советую вам самой написать для себя памятку, поработав с интернет материалами. В сети достаточно об этом информации. Когда кто-то это делает для тебя, то это не усваивается. А вот когда вы сами проработаете этот материал, да еще напишите тезисно себе на плакатике руководство и повесите на стену, то результат вам обеспечен. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово