Отношения с женой

Анатолий 16.01.2015

Добрый день.В настоящий момент просто нахожусь в настоящей депрессии,не знаю чем занять себя,руки просто опустились.Знаю сам виноват во всем,помогите.С женой прожили 15 лет ,есть дочь 13 лет,сам не знаю как но подсел на сайты знакомств и затянуло,сначало просто общался,а потом познакомился с ней,все вроде хорошо,зовет жить вместе ,но не могу оставить мысли о семье,жена подала на развод и не хочет объщаться,или говорим по телефону но совсем мало,дочь вроде и общается,но чувствуется что ее настраивают что я такой плохой,хочу вернуть нормальные отношения в семье,но жена против ,говорит что нет пути назад,что делать?

Здравствуйте Анатолий!

Да, ваша вина есть. Но и не только ваша. Почему то же вы залезли на этот сайт? Вам нужно разбираться вместе. Надо выяснить что для каждого из вас важнее - ПРИНЦИПЫ или СЕМЬЯ! И когда вы это будете знать тогда понимать чем жертвовать.

Что сделать для начала? Для начала напишите ей письмо, в котором благодарите ее за все то хорошее что было и есть в вашей жизни, просите прощение  и уважаете ее решение. Однако имеете и свое мнение и желание которое хотите ей высказать...... а?. т.ею. вы ей сделаете пас. А она пусть немного подумает тоже..... что важнее принципы или семья...

НО! есть еще вторая стороны - это женщина с которой у вас отношения и которая хочет жить с вами... а вы с  ней? Если она не ценна для вас и вы решили точно что хотите быть с женой, то с той женщиной нужно правильно завершить отношения... тоже сказать ей спасибо и попросить прощение... и попросить вас понять...

В общем работы выше крыши!

Сил вам и удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ