Патологическая лень

Valentina 16.01.2015

Добрый день!

Не могу заставить себя выполнять важные дела: ходить на работу, в университет. Или вообще не хожу или опаздываю, из-за этого проблемы. Понимаю все ужасные последствия, но ничего с собой поделать не могу. Жизнь идет под откос. Из университета могут отчислить...Все понимаю, но ничего не могу поделать. Родители пока решают созданные мной последствия, но и у них уже "опускаются руки". Как мне стать нормальным человеком?

Заранее спасибо за помощь.

Валентина, вы ничего не пишите, как давно такое состояние и чем оно спровоцировало. Может быть, были какие то переживания, стрессы? Вообще, такое состояние бывает при депрессии.. Надо для начала обратиться к неврологу, он пропишет антидепрессанты, возможно. Это не страшно, к ним нет привыкания. Они просто восстановят ваш эмоциональный фон. И потом- найдите психолога и поработайте с ним. Если что, обращайтесь! Я в скайпе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

  Здравствуйте, Валентина!

Valentina

Как мне стать нормальным человеком?

Да, Вы нормальный человек, а лень - это, возможно, защита вашего организма над насилием над ним, которое происходит ежедневно. Задумайтесь, есть ли Вас интерес к работе, к университету или Вы заставляете себя это делать. Может быть, стоит отнестись к себе с большей любовью?

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань