Я запуталась

Маша 12.03.2011

Здравствуйте! Я встречалась с парнем на 2 года младше меня, но чувства были не взаимны. Я ничего к нему не чувствовала и рассталась с ним. И вот прошло уже полгода, он со мной не здоровается, хотя всё время на меня смотрит, но если мы встречаемся взглядами, то он сразу смотрит в пол! Первое время меня это не беспокоило, но сейчас я постоянно думаю о нем! Мне снятся странные сны, где я из-за него плачу. Я не могу понять это чувства или воспоминания? И мне кажется, что вся моя жизнь рухнула в один момент, когда я его бросила. Прошу, пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

Маша! Ваши эмоции дают вам сигнал о том, что отношения с молодым человеком завершены непрвально, или завершены не окончательно, или ,что вы обидели парня и теперь не можете себе простить свое поведение. Выход из этого положения- прощение! Простите себя ! Покопайтесь в своем прошлом- что вы сделали не так(за что себя обвиняете)?Также будет очень уместно и действенно поговорить с парнем о ваших отношениях и поставить "точку" правильно, чтобы не осталось чувства вины.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Здесь Вам нужно разобраться - что именно тревожит Вас, какие чувства вспыхивают и как Вы сами способствуете формированию этой ситуации - что движет Вами? чувство вины перед ним (сейчас встречая его Вы чувствуете его боль, что он ещё не пережил и Вам больно) - возможно, только эмоционально завершив отношения с ним Вы сможете все расставить для себя по местам - проговорив все вместе с ним, разобрав, какой вклад внесли Вы сами в отношения, прояснив почему вышли из отношений (НЕ потому, что кто-то виноват, а потому, что бывает и такое, что люди встречаются, узнают друг друга, не чувствуют себя комфортно в отношениях и идут дальше) - сейчас возможно он зациклился на своей демонстрации Вашей вины и Вы тем самым принимаете это - НО это НЕ Ваша вина - это так сложились отношения - можете написать письмо и там все проговорить и отпустить и его и себя, озвучив свои переживания, проговорив все что происходило в отношениях, что Вы чувствовали, и обязательно скажите ему Спасибо, за то, что этот опыт был в Вашей жизни и Вы вынесли из них опыт для себя и Вы отпускаете его и себя жить дальше, но уже не вместе, а своими жизнями! и идите своим путем, НЕ смотря назад, закройте дверь прошлого, чтобы его иллюзии этого прошлого НЕ мешали Вам жить в настоящем!

Если Вам будет сложно и Вы действительно решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Маша, действительно, запутались и читателей запутали!

Чувств не было и Вы расстались. Далее, Вы стали наблюдать за ним и заметили, что он все время смотрит на Вас... Ну, не всё время, а тогда, когда Вы пересекаетесь взглядом, и  можете это видеть, а основное время суток он на Вас не смотрит... Что мешает поговорить с ним? Улыбнуться? Вот описали сюжет и вдруг "меня это не беспокоило"... А что сейчас беспокоит, с какого момента (напишите для себя, когда записать свои мысли - путаницы становится меньше)?

"Мне снятся странные сны, где я из-за него плачу.... это чувства или воспоминания"? Это - сны! Опять же, напишите, какие чувства (Вы пишете, что "чувства были не взаимны ...я ничего к нему не чувствовала" - про что Вы: про тогда или про сейчас? Умеете ли Вы чувствовать? Когда плачут из-за человека (даже во сне) - вряд ли это любовь...

Ощущение, что "жизнь рухнула в один момент" связана не с тем моментом "когда я его бросила", а с более ранним воспоминанием.... И не про этого парня. Когда ребенок "запретил" себе чувствовать, чтобы не было больно!