Как вернуть любимого?

Марина 14.01.2015

Доброго времени суток !

Нужна ваша помощь !

Мне 22, встречалась с парнем два года . Отношения наши не были похожи на сказку , вечное недоверие , непонимание , общение с противоположным полом было под запретом . В общем кто то скажет " каторга " , но я любила . Да и сейчас люблю .

Все произошло пару дней назад , когда совершенно случайно он обнаружил мою переписку с начальником . Начальник у меня взрослый мужчина , семья , дети . Да и у нас с ним дружеские отношения . Ничего кроме . Из переписки выводы у парня сложились - флирт ! Его это взбесило и он сразу же решил со мной расстаться , объясняя это тем что ему такая девушка не нужна .. Хотя в переписке ничего криминального не было . Работа , и человек поинтересовался как мои дела , все на уровне дружбы !

В общем итог - расставание . В голове у меня творилось нечто непонятное . Мне было обидно , горько до слез . Даже если я виновата в том , что общалась со своим начальником ( ведь больше ни с кем не общаюсь , иногда хочется хоть какого то общения из вне .. А это работа , он начальник , с ним приходится общаться , как ни крути)

Мысли бушевали в моей голове, я прибывала в каком то состоянии отчаяния . Ведь последнее время мы с ним очень много ругались . Из за пустяков .. Наверно и это повлияло .

Вчера же случилась еще одна ситуация , которая расставила все .. Но мирится с этим я не хочу .

Мне оправданий нет , я обманула своего молодого человека . Это да . Плохо . Мне нужно было домой , сказала что поехала , потом позвоню .. А тут опять начальник позвонил , ну и подкинул меня до дома . Не больше . Подъезжая к дому , у подъезда меня ждал мой парень ( бывший уже ) сами понимаете реакцию ! Наговорил мне кучу гадостей , забрал телефон , который мне же он и подарил со словами " такая мразь не достойна дорогих подарков " и напоследок кинул фразу " я тебя любил , люблю , но в плане секса изменял " то ли обида говорила , то ли правда ..

И так мы разошлись.. Честно сказать , ломает и хочется назад . Но я понимаю , доверия нет ко мне . Как мне быть ? Как поступить ? Как действовать дальше ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Отношения наши не были похожи на сказку , вечное недоверие , непонимание , общение с противоположным полом было под запретом . В общем кто то скажет " каторга " , но я любила . Да и сейчас люблю .

тогда стоит разобраться - что для Вас значит понятие "ЛЮБОВЬ" и почему зависимость, контроль, ограничение в отношения Вы принимаете ЗА любовь и держитесь за это? те отношения, которые сложились - это и есть эмоционально зависимые отношения - где мужчина выступает в роли оценивающего и контролирующего партнера,а Вы в роли зависимой жертвы, которая принимает его отвержение и недоверие и берет на себя ответственность за ЕГО чувства.

где в таких отношения есть место для любви? если нет доверия, уважения, интереса - есть только стремление подчинить, наказать за обманутое ожидание и все переложить на партнершу!

из переписки выводы у парня сложились - флирт ! Его это взбесило и он сразу же решил со мной расстаться , объясняя это тем что ему такая девушка не нужна ..

ему удобнее думать именно ТАК - такой формат мыслей соответствует ЕГО чувствам, такие придумынные им мысли оправдывают для него ЕГО поведение и его чувства и позволяют во всем обвинить Вас! и ОН все показал - что именно для него имеет ценность - НЕ ОТНОШЕНИЯ  С ВАМИ (да и в целом вообще отношения) - а  ИМЕННО КОНТРОЛЬ! он готов отказаться от Вас, потому что Ваше поведение НЕ соответствует его ожиданиям - ему нужно, чтобы партнерша была полностью зависима, не имела своей жизни, своих интересов и общения, чтобы ОНА отвечаела за ЕГО чувства ревности и недоверия, чтобы ОНА работала с собой, для того, чтобы у него не возникало этих чувств - т.е. своей ответственности ОН НЕ видит!

Даже если я виновата в том , что общалась со своим начальником ( ведь больше ни с кем не общаюсь , иногда хочется хоть какого то общения из вне ..

в чем??? почему Вы берете на себя ответственность ЗА его чувства? ему самому нужно разобраться в своем недоверии и ему придется приобретать опыт, чтобы наконец или найти ту партнершу, которая будет обеспечивать ему комфорт, ценой отказа от своей жизни и посвящая себя полностью зависимым отношениям или начать с собой работать - пока работать с собой он НЕ ГОТОВ!

выбирать Вам- Вы готовы отказаться от своей жизни? постоянно пытаться угодить ему? подстроиться? или НЕТ? насколько Вы можете быть зависимой в отношениях. Он НЕ принимает Вас и проблема не в ВАС -а  в нем самом!

Мне оправданий нет , я обманула своего молодого человека .

насколько Вы готовы брать на себя ЕГО ответственность???

Наговорил мне кучу гадостей , забрал телефон , который мне же он и подарил со словами " такая мразь не достойна дорогих подарков " и напоследок кинул фразу " я тебя любил , люблю , но в плане секса изменял " то ли обида говорила , то ли правда ..

вот и вскрылось, ЧТО для него важно - не уважение, не интерес к Вам - А КОНТРОЛЬ!!!! это НЕ любовь - это зависимость и отвержение! подумайте - готовы ли к продолжению таких отношений? готовы ли отказываться от своей жизни? готовы ли брать на себя его ответственность? и принимайте решение....

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва