Что со мной происходит?

алена 14.01.2015

Здравствуйте психологи! Все началось с того, что в 16 лет я встречалась с парнями несколькими по одному разу (всегда предохранялись, но был оральный секс)а потом мне начало казаться что у меня вич (были почти все симптомы с одного сайта)и дело в том, что я сдала анализы, и мой парень потом сдал - и ничего у нас нету,но я не могу забыть это, у меня кажется паранойя, потому что я везде замечаю у себя эти признаки и ничем больше объяснить их не могу. и когда я встречалась с другими парнями после одного поцелуя они говорили потом что заболели или плохо себя чувствуют...а последний случай такой - у меня жила подруга, и я подумала что она такая хорошая и я никогда ее не заражу, но потом она заболела, у не выскочил герпес, сыпь и тд...я с тех пор не могу себе этого простить, никого видеть не хочу, мне теперь кажется что после того что я сделала мне нужно только уйти от людей...у меня и так психологических проблем много было, а теперь еще и это навалилось...я не могу общаться с людьми. мне хочется сказать- я заразила подругу спидом...

Здравствуйте,Алена.У Вас сильная неуверенность в себе.Но,Вы придумали защиту от этой неуверенности-придумку,что Вы всех заражаете.Таким образом,Вы можете избегать отношений под причиной своей вымышленной инфецированности.А это уже будет спасать Вас от неуверенности в себе  и чувства вины перед всеми,с кем общаетесь.Важно начать работу по повышению своей самооценки и уверенности в себе.Когда Вы повысите ценность,ВАши страхи собственной инфекции пройдут сами по себе.Но,такая работа по повышению ценности-длительная,и часто нужна помощь психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград