Как вернуть любовь и наладить отношения?

Иван 11.01.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема, встречаюсь с девушкой чуть больше полтора года, спустя неделю после года начали ссориться постоянно, потом поговорили об этом и стали сдержаннее друг к другу и ссоры прекратились, высказала мне обвинения типо я ревную ее сильно и начинаю возмущаться если она собирается гулять с каким то другом и я пообещал меняться, но попросил ее помочь, так как некоторое происходит на автомате, она согласилась, но говорила постоянно только мои косяки, поэтому я это воспринимал в штыки, но изменения были, около 2х месяцев назад она поехала к тете на день, но пробыла там неделю и я ее каждый день доставал когда она приедет, она в первый день психанула написав что я достал ей писать и звонить каждый день(до этого она просила не писать и не звонить ей, так как я могу разбудить дочку тети), она уже ничего не хочет и т.д, потом вроде успокоилась и более менее начали общаться, но холоднее чем было, когда приехала от тети сама позвонила, попросила приехать пораньше, чтобы больше времени побыть вместе, на вопрос соскучилась или нет сказала что не успевала, т.к я постоянно звонил и писал, потом вечером она часа 3 или 4 разговаривала с подругой по телефону, хотя сказала что ждет моего звонка и я пытался раз в полчаса звонить и пару смс написал, она как закончила говорить психанула типо я не умею ждать и она не видит с лета моих изменений, я же сказал что да, не все изменилось, но изменения есть, сказал что дальше будут еще, но она сказала что не верит в то что я изменюсь, а если и изменюсь то на время, стала после этого редко отвечать на смс, хотя сама каждый вечер звонила и мы долго разговаривали дружелюбно, пытался убедить что все изменяется уже и все у нас будет хорошо, на что она говорила только я тебе уже все сказала и решение свое не меняю, отмечали полтора года сделали друг другу подарки своими руками, она когда увидела мой подарок кинулась обниматься и еще хвасталась младшему брату типо смотри как нужно девушке подарки делать своими руками, но поцеловать дала себя только в щеку, весь вечер мы лежали в обнимку, на следующий день я опять сказал что все у нас лучше, она начала злиться и повторять что она мне все сказала, я понял что этим я только отталкиваю ее от себя и перестал заводить такие разговоры и мы просто общались и после этого она реже начала раздражаться и стала более дружелюбной, но нежности 0 и к себе не подпускала, но переживала если я не тепло оделся или просила написать как доеду домой, как то сказала забери свои вещи, потом успокоилась передумала, на новый год уезжала к бабушке и мы договаривались что я свой планшет у нее заберу пока она там, но она попросила оставить ей его, т.к ей скучно у нее и она на нем фильмы будет смотреть, сказала чтоб не писал и не звонил ей все это время и что она там будет где то неделю, на вопрос позвонит как приедет или нет сказала посмотрим, на вопрос будем ли мы отмечать новый год тоже сказала не знаю, посмотрим, до отъезда нормально общались по телефону, она звонила, и перед самым отъездом она позвонила, попрощались и все, она уже по идее вернулась, начала сидеть в социальных сетях, но сообщения игнорирует, читает и не отвечает, пытался звонить тоже тишина, решил пропасть пока, так и не объявилась, по идее если б хотела уйти то сказала б забирай свои вещи и все, но она ниоткуда меня не удалила и было заметно что какие то чувства у нее остались, но их затмила обида, усталость и то что она не верит что все изменится, помогите пожалуйста, как сделать так чтобы показать ей что все может измениться и что больше такого не повториться и что можно сделать чтоб она побыстрее перестала игнорить?

Здравствуйте, Иван. Понаблюдайте за вашей девушкой- на что у нее больше всего положительных эмоций? То и делайте) Раз не любит звонки, не звоните, возможно, она любит сюрпризы- попробуйте ненавязчиво, например, положить в почтовый ящик письмо итп, или доставить цветы от вас итп итд. Посмотрите, на что будет реакция. Главное- не настаивайте на том, что ей не нравится. Опять же- займитесь дем-либо, так как странно, что вы постоянно на телефоне- неужели нет никаких интересных занятий???Развивайтесь -физически, профессионально, личностно, духовно- возможно, в этом тоже причина- о чем вы разговариваете? Можете ли поддерживать интересную беседу.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск