Мне кажется, я схожу с ума

Фарида 10.03.2011

Здравствуйте,Уважаемые, надеюсь на вашу помощь.Мне 26 лет.Перейду к тому, то имею на данный момент: беременность двойней 5 месяцев,повестка в суд по делу о разводе, кучу больничных и выписок с больниц, дикий страх, ежедневные слезы, и мысли о муже, которого люблю и не хочу терять, но в то же время простить его не смогу, да ему это и не нужно... Подробнее: Я вышла замуж в июле прошлого года. У нас была любовь. Настоящая и чистая.Было одно НО- до свадьбы мы не раскрылись до конца друг другу. Я пыталась ему рассказать о бывшем мужчине, который, когда напьется звонит до сих пор и пугает меня словами, что украдет меня и ни с кем никогда не будет делить,но мой любимый сказал-"Всё, что я о тебе знаю мне хватает для того, чтобы любить тебя, а остальное расскажешь со временем", ну на том и порешили.Шикарная свадьба, куча друзей и родственников.Свадебное путешествие.Полное счастье.Зачем-то допытала вопросами о прошлом.И тут... ШОК!!! У моего мужа была женщина, с которой они встречались 4 года, она старше его и которая... в положении... Я простила ему всё. У него родился в октябре сын.Он мне клялся, что никогда ее не любил, более того, что она его обманула, что бесплодна, и что ни ее, ни сына он не признает.я поверила.Да и еще как раз тогда и объявился тот бывший, начал доставать звонками.Я рассказала мужу правду, дала координаты, личные данные этого морального урода, чтобы не оставалось сомнений.Муж пообещал решить эту проблему. Бывший исчез. По иронии судьбы забеременела я в октябре, тогда муж и изменился. Стал холодным и ревнивым, чего раньше я не замечала.Стали ругаться, а потом и вовсе дошло до того, что он обвинил меня в постоянных изменах и в том,что беременна я не от него,а я в свою очередь уверенна, что причиной этого ужаса в нашей семейной жизни- та женщина и их сын.Муж выгнал меня с позором(жили мы у него с его родителями).После чего я попала в больницу с угрозой.НО и это не всё. Ко мне в больницу пришла женщина, которая там работала, со словами-"Меня попросили узнать как ты себя чувствуешь после недоделанного суицида?" Когда я вникла в суть, то пришла в ужас- Та женщина, также как и мой муж,врач.И они вдвоем, но через ее знакомых интересуются моим здоровьем!Нормально?!Ни какой попытки суицида не было!!!Вот и вся история, которая сводит ежедневно и постепенно меня с ума.Сегодня пришла повестка в суд,а я завтра подаю иск о содержании. Суд в апреле. Схожу с ума. Помогите!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Фарида, к сожалению, Вы попали в жесткие цепи манипулирования и Вам требуется личная стойкость , что бы противостоять этм злым силам, выносить своих двойняшек.  Не подвайтесь на провокации про суицид и прочие, какие могут еще возникнуть - гоните всех в шею, обрегайте себя. Найдите людей родню, котороя может Вас поддержать. Думайте о своих детях. Материнское чутье делает женщину сильной.

Читайте о развитии плода близнецов , об их рождении и воспитании, забивайте себя знаниями о том , что в скором времени очень Вам пригодится.

Посетите психолога для получения релакса и помощи.

Удачи Вам!

 Здравствуйте, Фарида. Очень грустно читать вашу историю, я вам сочувствую. В вашем положении в первую очередь нужно думать о детях, которых вы ждёте. Все остальные проблемы необходимо сейчас отложить, и этим вы можете оперировать в отношениях с мужем - то, что вы не можете сейчас решать такие важные вопросы, как развод. Нужно постараться успакоиться и посмотреть на ситуацию со стороны. Позже, когда вы немного успакоитесь, поговорите с мужем, желательно без истерик, будте выше всего, того что на вас так неожиданно нахлынуло, вы ведь уверены, что ни в чём не виноваты. Предложите после родов сделать генитическую экспертизу, это будет говорить о том, что вы говорите правду.

 Удачи.

Здравствуйте Фрида.

 В данный момент Вам очень тяжело, но Вы должны думать о своем здоровье и о двойняшек, которые должны родиться. Ежедневные слезы и страхи могут плохо повлиять на беременность. Постарайтесь быть внимательной  к своему настроению и самочувствию.  Попробуйте как можно больше доставить себе положительных эмоций, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Не скрывайте свое состояние от близких и родных, попросите их о помощи, когда она Вам нужна. Мужу дайте время для размышлений. Если Ваша с мужем  любовь действительно настоящая и чистая, то Вы должны научиться прощать и доверять друг друга. Удачи Вам.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Фарида, здравствуйте! Постарайтесь сейчас настроиться на то, что это жизненный этап, который Вы пройдете и будете победителем, а наградой за это будут здоровые малыши! И вот во имя их здоровья необходимо сейчас научиться отгонять негативные мысли, понимая, что они вызывают отрицательные эмоции и на химическом уровне это передается деткам. С этим Вам поможет справиться практический психолог при очной консультации. По поводу мужа... К сожалению, так получается, что ему свойственно предавать женщин в тех ситуациях, когда им необходима поддержка. Так было и до Вас, и с Вами, и, вероятнее всего, в дальнейшем. Объясняется это тем, что человек в жизни в основном демонстрирует одни и те же модели поведения. И есть лишь маленький процент людей, которым дано себя и свое отношение к жизни изменить. Скорее всего Ваш муж к ним не относитя. Тогда и сожалеть о нем не нужно. Счастье, которое дарит женщине материнство будет Вас согревать. Поверьте! Говорю Вам не только как психолог в Астане, но и как мама. Искренне хочу Вас поддержать и быть Вам полезной.

С уважением, Инна.