Раздражает ребенок

Фарида 25.12.2014

Доброго дня! Ребенку 6 лет,с утра не могу разбудить.

Начинаю поцелуями, шутками, прибаутками в ответ " Не хочу, не пойду, не буду!" в итоге с моей стороны такой взрыв негатива, еле удерживаюсь чтоб не ударить(((. Хочется со всей силы ((( В итоге испорченный день у меня, ребенок плачет, просьбы ее игнорирую к обеду прихожу в более менее нормальное состояние. Вечер, забираю из садика." Зачем пришла рано?" " Зачем пришла поздно ?" " На гимнастику не пойду" " Немножко поиграю" держусь. Вечер " Спать не буду"держусь, сказки, песни, загадки, "завтра надо рано вставать обещала" в ответ " Не буду " " Еще 15 минут" все терпения больше нет! Взрыв!!! и так каждый день ((( Я ее очень люблю, но она меня раздражает до психоза. Хочется отдохнуть от собственного ребенка

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Фарида!

Фарида

Я ее очень люблю, но она меня раздражает до психоза.

Желательно, конечно, разобраться в причинах постоянного бунта вашего ребенка.

Может бунт потому, что вы всегда действуете крайними мерами?

Фарида

Начинаю поцелуями, шутками, прибаутками

Фарида

все терпения больше нет! Взрыв!!!

Да, дети не любят утром вставать и часто капризничают.

Поэтому правильнее с 6 летней девочкой говорить примерно так:

"Я понимаю, что тебе хочется поспать, но маме...Поэтому давай вставай, одевайся...".

Нужно понять, что ребёнок не взрослый и воля у них только формируется.

И чаще, желательно, пояснять, почему вы не можете выполнить то, что хочет ребёнок.

Фарида

" Спать не буду"

Вот здесь могу порекомендовать примерно за час начинать готовить ребёнка ко сну. Прекращать активные игры. Переходить к чему либо успокаивающему психику ребёнка- сказки, песни...

Очень важно соблюдать режим- например каждый день в 21-00.

Если соблюдать режим, то к этому времени ребёнок и сам уже становится сонным.

Фарида

Хочется отдохнуть от собственного ребенка

Да, так бывает, хоть мы и любим своих детей, потому что воспитание ребёнка не простое дело.

Здесь можно предложить договориться с мужем, с родственниками, чтобы у вас хотя бы раз в неделю, был свободный вечер и вы могли где-то побыть с подругами, заняться какими-то другими вашими интересами- фитнес...

Всего вам доброго!

При желании можем продолжить разговор о воспитании ребёнка.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Фарида.

Фарида

Хочется отдохнуть от собственного ребенка

Это хорошая идея! Иногда полезно отдыхать друг от друга, тем более что раздражение доходит до психоза. Есть ли у вас такая возможность?

С уважением.