Замкнутый человек

Алёна 21.12.2014

Как мне стать не замкнутым человеком? я стесняюсь ,боюсь говорить слова близкому мне человеку. таким общением я его от себя отталкиваю. я не знаю что мне делать. я не могу нормально общаться с близким человеком из за того что я замкнутая!

Здравствуйте,Алена.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И начните изучать и жить по ней.Постепенно у Вас появятся навыки уверенной жизни.На такую работу нужно пол года-год.Быстро ничего не получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград