Я нормальная?

ira 17.12.2014

Мне 19 лет.обычно девушки любят ходить по магазинам интересуются парнями , я не похожа на других девушек,потому что меня совсем не интересует все это.я не люблю магазины, ювелирные изделия,не ношу платья юбки и все такое,в гардеробе джинсы спортивные брюки футболки майки, я совсем не пользусь косметикой и не пользовалась ни разу,не было и нет парня.я никогда не влюблялась и мне еще никто никогда не нравился(мне это даже не интересно).я все время сижу дома меня совершенно не тянет гулять с друзьями когда меня куда нибудь зовут я отказываюсь,у меня нет особых интересов .я ничего не хочу меня ни к чему не тянет.я не особо разговорчива первая разговор не начинаю ,даже когда я в кругу друзей и идет бурное общение я молчу пока меня не спросят ито отвечая коротко и ясно.почему то у меня на все пофигическое отношение и меня это злит.это нормально?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ира. Думаю, что в письме вы слишком за критиковали себя. Да, это ваши особенности, но они ещё не говорят о том, что вы ненормальная. Я не рекомендую вам рассматривать себя с позиции норма- не норма. Важно видеть в себе ресурсы, успехи, то, что вы можете., но и не забывать, что в вас есть критик, который критикует, обесценивает. Ещё, у меня возникло ощущение, что вам бывает тяжело справляться именно с тем, что вы именно такая. Попробуйте принять себя разной. Помочь это сделать может хороший психолог.

-Испытания делают нас...

Я желаю вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Вас не устраивает Ваша жизнь. С этим можно разбираться.

Выберите психолога и работайте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Ира! "Нормально" это или нет, можете определить только Вы сами. По Вашим собственным ощущениям. Спросите себя - и послушайте. Если вам спокойно, значит, как Вы говорите, "нормально", если в ответ Вы раздражаетесь, пугаетесь или испытываете другие дискомфортные для Вас чувства, значит имеет место быть внутренний конфликт, с которым стоило бы разобраться в кабинете психолога. Если хотите, можем поработать вместе.

Гагиева Эсет Зяудиновна, психолог Иссык