Я нормальный?

Marat 10.12.2013

Мне 16 лет. Я не ощущаю никаких эмоций, чувств. При этом нет депрессии. В обществе я лишь играю роли, меняю маски подобно актёрам. Я могу понравиться любому человеку, могу его разозлить, потому что я умею сразу видеть человека, причём подсознательно, и я одеваю маску. Когда на мне маска, я чувствую, но понимаю, что эти чувства не мои. Я копирую чувства, поведение, выражения и тем самым нравлюсь людям. Ибо каждый любит себя. Это нормально? Что я должен чувствовать?

Здравствуйте Марат!

Если вам это доставляет дискомфорт (скажем как боль в желудке) то нужно проконсультироваться с психологом. Вы слишком мало написали о себе.... и думаю, что все не так плохо....Просто нужно вам разделить: я думаю, я делаю. я чувствую.

Сходите к психологу на прием.

И больше РАДУЙТЕСЬ мелочам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ