Нервный срыв

Юля 17.12.2014

Здраствуйте.у меня эмоциональное истощение,хочется плакать постоянно,причем не просто плакать,а рыдать,выть и кричать.Уже второй раз срываюсь и плачу при всех группе,не очень приятно...показывать свою слабость, а удержатся не получалось никак...сегодня расплакалась из за слов преподавательницы ,у нас диплом..очень много работы,уже месяц каждый день с утра до 4 пашем ,не успеваю передохнуть,сроки поджимают и слабину себе дать не можешь на один два дня,так вот к преподу,просто хотела посоветоваться что можно ли купить материала немного дешевле по цене ,хоть как то,на что она мне ответила ,точнее прямо задала вопрос есть ли у меня родители,меня это очень ударило прям в сердце,так как действительно проблемы в семье и не только в плане средств,эмоции переполняли и я даже не чувствовала себя ,развернулась и ушла,меня вроде бы звали ,но мои глаза уже были полны слез а тело как камень неподвластно,я просто ушла,плакала в коридоре,не могла успокоиться,даже сейчас спустя полдня эти слова не могу забыть"есть ли у тебя родители" якобы это же дипломная работа.как начинаю вспоминать опять слезы.как же быть ... видно что я близко воспринимаю к сердцу ..мне это уже говорили, но толку от слов,видимо я уже не исправима,чувству у меня началась глубокая депрессия

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Юлия!

Юля

сегодня расплакалась из за слов преподавательницы ,у нас диплом..очень много работы,уже месяц каждый день с утра до 4 пашем ,не успеваю передохнуть,сроки поджимают и слабину себе дать не можешь на один два дня

Можно предположить, что это переутомление.

Да, горячая пора, если ещё ты обладаешь такой чертой как ответственность и желание всё сделать как можно лучше, то ты себя просто загоняешь, а слёзы- возможность хоть как-то снизить то напряжение, в котором ты находишься.

Можно предложить найти другие способы снижать напряжение- медитация по несколько минут (её можно проводить даже, когда ты едешь домой из универа).

Также можно подобрать что-то ещё.

Юля

,меня это очень ударило прям в сердце,так как действительно проблемы в семье

А вот с этим желательно поработать с психологом. Можно на очной консультации, а можно по скайпу.

Если тебя эта ситуация так выбивает из колеи, то да, можно дойти и до:

Юля

депрессия

Юля, а вот то, что:

Юля

видимо я уже не исправима

с этим я согласиться не могу.

Просто нужно поработать над собой, над своими чувствами, мыслями...

Юля, помни, в любой ситуации есть разные варианты решения.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань