Моя шизофрения

Anonim 16.12.2014

Моя шизофрения проявилась, когда мне было 4 года. Я знаю, что, возможно, дети могут что-то домыслить, но нет. Это была не фантазия.

В один вечер, когда никого не было, я легла спать поздно. Спать не хотелось, я начала осматривать свою комнату, чтобы заснуть поскорее. Теперь я жалею, что не заснула раньше. В коридоре послышались шаги. Постоянные шаги. Кто-то шагал по коридору. Не знаю, может, я упала в обморок, когда услышала, как приоткрывается дверь моей комнаты. Это была назойливая фантазия. Всё как-будто было спланировано. Шаги, скрип, дверь, обморок..

Кто-то и до сих пор в моей голове. Он преследует меня, не даёт мне спать своим топотом и голосом в моей голове. Даже в этой время я ложусь спать и слышу его шаги, стараясь побыстрее заснуть, потому что скоро он.. заговорит. Обычно он что-то бормочет, шипит. Недавно я услышала отчётливое слово : "Круг". Не знаю, к чему это.

А недавно я начала видеть галлюцинации. Иногда, когда мои глаза полуоткрыты и я в дрёме, я начинаю видеть существо без лица, ползающее по моему потолку. Оно отвратительно.

В дверных проёмах я вижу грязный комок слизи с огромным ртом.

Не знаю, сможет ли мне помочь психолог или нет. Попробовать стоило.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Ваше состояние пугает Вас и Вы осознаете и способны понимать, что есть что-то нереальное в происходящем - осознаете, что Вы можете что-то слышать и видеть, это пугает Вас, НО пока ещё сохранилась критика к своему состояни. Дело в том, что психолог - НЕ ВРАЧ и не может поставить Вам какой-то диагноз (подтвердить, например, о том, что это действительно похоже на симптоматику данного заболевания), назначать лечение - это может только ВРАЧ-психиатр! поэтому для Вас первый шагом должно стать обращение к врачу-психиатру - можете обратиться в пнд по месту жительства или частным образом к врача - ТОЛЬКО ВРАЧ сможет оценить Ваше состояние, объяснить Вам что происходит, сможет назначить лечение (это поддается коррекции!), корректировать схему! Сейчас не стоит затягивать со временем, а быстрее обратиться к врачу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день!

Дело в том, что для работы с таким состоянием, с подобным уровнем проблем - нужна достаточная квалификация и большой опыт работы специалиста с подобными проблемами.

Если хотите, можете обратиться ко мне, я - медицинский психолог в Москве по базовому образованию, психоаналитик, работаю в том числе и с пациентами с психиатрическим диагнозом. При необходимости, если ситуация требует обращения за помощью к врачу-психиатру, мы с вами можем обсудить это вместе - и при необходимости и вашем желании я могу порекомендовать вам кого-то из коллег-психиатров и перенаправить для дополнительной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

С подобными проблемами вы можете обратиться лишь к клиническому психологу, а также обязательно к психиатру.

Важно понимать, что чем быстрее вам окажут квалифицированную помощь, тем легче будет протекать заболевание.

Всего наилучшего!