Что со мной?

валентина 16.12.2014

Добрый день. Я Валентина, успешная писательница, музыкант. Довольна жизнью. Но в 13 лет я начала слышать голоса и музыку. Голоса – не в смысле обращение ко мне типа банальных рассказов про приказы неких голосов, а разговоры людей, причём порой на иностранных языках. Порой это настолько сильно, что я очень страдаю физически, будто мозг работает не на 5 процентов, а на все 100. Пару лет назад я научилась это контролировать. Подобное состояние мне не нравится. Читала про телепатию, отношусь к этому не скептически, однако хотела бы услышать мнение специалиста.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Валентина.
Поддерживая Ваш скептицизм по поводу телепатии, хочу предложить для начала обратиться к доктору (психиатр). Голоса (если они часто Вас посещают) по их части.
Если доктор посчитает, что это не его тема, тогда к психотерапевту. И здесь могут быть разные варианты: голоса - как способ защиты от действительности, голоса - как знаки судьбы и т.п.
То, что Вы их научились контролировать ни хорошо, ни плохо. Моя точка зрения заключается в том, что контролировать что-либо в себе вредно. Полезно дружить и использовать это (голоса или что-то иное) себе во благо.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте Валентина!

Если вы научились контролировать зачем вам что-то еще делать? У каждого в жизни есть какие то вот такие моменты.... Если вы справляетесь то и живите с этим. Может благодаря этому вы и стали успешной писательницей а?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ