Постоянные ссоры с мужем

Екатерина 16.12.2014

Здравствуйте, мне и мужу 24 года, я на шестом месяце беременности и мы постоянно ругаемся, и так уже больше года. дело в том что он привез меня из другого города и здесь кроме него у меня никого нет.ради него я оставила хороший заработок и карьеру, здесь получаю 10 тысяч, а сейчас я на больничном. такое ощущение что я вообще одна, он постоянно на работе с 8 утра и до ночи, выходные тоже там проводит. такое ощущение что я просто дом работница, постирать, погладить, убраться и накормить. Раньше часто возникали ссоры из за отсутствия секса, говорил что он очень устает, сейчас когда я беременна и мне так нужна его поддержка его просто нет! одно время были подозрения на отношения на стороне с одной женщиной старше его лет на 10.....звонки, переписки постоянные..он все отрицал, сейчас вроде и с рабочего звонит по вечерам чтоб я верила, но это ничего не меняет... ужасно, не хочу растить ребенка одна, но понимаю что если останусь с ним, то я все равно буду одна((((мы каждый день ругаемся, каждый день слезы, он говорит что не может приходить раньше и не должен лететь домой....я незнаю что мне делать, помогите(

Уважаемая Екатарина!

Следует понять на какую тему чаще всего возникают ваши с мужем ссоры сейчас. Раньше возникали из-за отсутствия секса, но отсутствие секса говорит о том, что у пары существуют проблемы в отношениях. Если вы упрекаете мужа в том, что он перевез вас в незнакомый город, в том, что у вас нет достойной работы и зарплаты, тогда он может испытывать сильные чувства вины и злости. Чтобы не испытывать этих неприятных чувств, человек может стараться меньше бывать дома, стремясь проводить время где угодно, но не дома. Частая ошибка семейных пар заключается в том, что партнеры требуют друг от друга что-то, но не умеют просить. Женщина думает, что мужчина, став ее мужем, теперь обязан делать все, что она считает правильным, она теперь не просит, а требует, да еще и обижается, если не получает. То же самое делает мужчина, ведь ему обидно, что его не ценят, а только требуют. Таким образом муж с женой воюют, оба не довольны жизнью, секс становится редким. Каков же выход? Прекратить воевать, начать замечать хорошее друг в друге, просить, но не требовать, например: "Дорогой, давай прекратим обвинять друг друга, я тебя очень люблю и хочу сохранить наш брак. Я хочу пригласить тебя в кино. Давай вспомним старые добрые времена и проведем время вместе! Когда ты сможешь?" И, если муж согласится, поставить себе задачу не критиковать и не упрекать его ни в чем, пусть совместное времяпровождении запомнится ему, как очень приятное. Воспринимайте свое замужество и переезд в другой город не как его вину, но и как собственный выбор, ведь не тащил же он вас насильно, так что ответственность на вас двоих. Хорошо бы вам пойти к семейному психологу в Новосибирске, с помощью психолога вам будет понятнее, как двигаться навстречу друг другу.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск