Постоянные ссоры с мужем

Евгения 25.10.2012

Здравствуйте!

Не знаю с чего и начать.

Знакомы мы с мужем давно,а поженились всего ничего...второй месяц скоро.И с этого всё началось.

Медовый месяц превратился в ком из ругани и оскорблений каких-то,из 14 дней отдыха,наверное, только 5 спокойных.

Никогда не позволяла себе брань мат ,но тут просто ужас-я не я!!!

Приходя с работы мы в чем-нибудь,да цепляемся друг в друге и начинается повышение голоса,ругань,обидные слова...А я и так устаю на работе эмоцианально.

У нас отношения теперь как "зебра",день спокойный,день ругани.

Не могу сказать точно из-за чего именно всё это происходит...запуталась совсем и как-то даже домой возвращаться не хочется.

Может из-за того что наши родители не сошлись характерами,точнее мамы (родители познакомились только на свадьбе,а в семье мужа,все решает мама,папа у них так сказать,просто папа,как человек с названием)...и видимо каждый из нас пытается отстоять своих родителей.

Может из-за того,что муж не может уже давно найти работу.И его поиски не очень усердны,можно было бы и лучше.

Человек я требовательный,эмоцианальный и целеустремленный.Говорю тоже громко,а он считае,что кричу.

Очень устала,во мне накопилась обида и ужасная агрессия.

Все попопытки поговорить приводят к очередным ссорам.

Не знаю что уже делать,не знаю даже как поговорить еще раз?

Как научиться себя сдерживать,чтобы не доводить ситуацию то абсурда??

Здравствуйте, Евгения! Вы адекватно понимаете свою семейную ситуацию. Попробуйте покопаться в себе и понять: что Вас злит? То, что Вы работаете, а муж "плохо" ищет работу или то, что его родители ссорятся с Вашими?

  Сейчас Вы выражаете злость неосознанно, поэтому Вам сложно ей управлять. Как только Вы поймете про нее (про что она и откуда) уровень Вашей агрессии снизится, отношения станут менее напряженными.

А дальше можно подумать, как изменить ситуацию. Например, напрямую выразить свои переживания мужу (для первого случая) или оставить отношения между родителями самим родителям (для второго случая).

У Вас достаточно хорошо развит самоанализ (это видно по письму), возможно Вы сможете разобраться самостоятельно. Если нет, Вам поможет личная встреча с психологом!

 Удачи Вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгения!

А я приглашаю Вас в он-лайн группу "Семья с любовью" (увидите на страничке моих тренингов). Судя по Вашему письму, эта группа - как раз для Вас!

Вы сможете разобраться в причинах своей агрессии, научиться ее выражать так, чтобы это не "убивало" ваши отношения, а делало их прочнее, и научитесь создавать в семье взаимопонимание и тепло.

Желаю удачи!