Постоянные ссоры с мужем

Татьяна 13.03.2012

Здравствуйте! Мы с мужем стали очень часто ругаться (в браке 3,5 года). Муж во время ссор часто меня игнорирует (как он это объясняет, ему нужно время успокоиться, а потом он может подойти), но меня этот игнор очень раздражает и заставляет нервничать, тем более что наши конфликты почти всегда затягиваются на несколько дней, меня от этого всю трясет. В общем, не знаю что и делать. Иногда даже возникают мысли о разводе. Я уже стала очень нервная. И еще проблема в том, что ни он, ни я не считаем себя виноватыми в ссорах, и никто не хочет подходить первый мириться. Я очень хочу, чтоб он научился разговаривать и решать проблемы одним днем, я ему об этом говорила, но он не может, т.к. как я уже писала выше ему нужно время самому успокоиться. У нас проблемы не решаются, а просто через несколько дней миримся, а в душе все это копится. Помогите сохранить семью, пожалуйста.

Здравствуйте,Татьяна!

Для начала стоит осознать, что именно вы хотите ,каких перемен.И после найти способности удовлетворять свои потребности.

Действительно во время ссоры это сделать трудно, и невозможно. Видимо, вам лучше для начала понять себя и после вы сможете без конфликта сообщить об  мужу о своих приоритетах. Желательно прояснить вашу ситуацию на встрече с психологом в таком формате. И вы сохраните себе силы и здоровье для желанных перемен. Записаться можно здесь.

С уважением.

Здравствуйте,татьяна.Если Вы так крепко ругаетесь,что потом по три дня сходитесь,то для Вас сомнительные истины,за которые Вы сражаетесь, дороже крепких любовных отношений.Пока это так-прогноз отношений сомнительный.А,если сохранить отношения-все-таки приоритетнее-то научитесь выстраивать диалоги и уступать друг другу.Чтобы сохранить нечто большее,ради чего живете.Мудрости вам!