Постоянные ссоры с мужем

3238 2 ответов

Татьяна 13.03.2012

Здравствуйте! Мы с мужем стали очень часто ругаться (в браке 3,5 года). Муж во время ссор часто меня игнорирует (как он это объясняет, ему нужно время успокоиться, а потом он может подойти), но меня этот игнор очень раздражает и заставляет нервничать, тем более что наши конфликты почти всегда затягиваются на несколько дней, меня от этого всю трясет. В общем, не знаю что и делать. Иногда даже возникают мысли о разводе. Я уже стала очень нервная. И еще проблема в том, что ни он, ни я не считаем себя виноватыми в ссорах, и никто не хочет подходить первый мириться. Я очень хочу, чтоб он научился разговаривать и решать проблемы одним днем, я ему об этом говорила, но он не может, т.к. как я уже писала выше ему нужно время самому успокоиться. У нас проблемы не решаются, а просто через несколько дней миримся, а в душе все это копится. Помогите сохранить семью, пожалуйста.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Татьяна!

Для начала стоит осознать, что именно вы хотите ,каких перемен.И после найти способности удовлетворять свои потребности.

Действительно во время ссоры это сделать трудно, и невозможно. Видимо, вам лучше для начала понять себя и после вы сможете без конфликта сообщить об  мужу о своих приоритетах. Желательно прояснить вашу ситуацию на встрече с психологом в таком формате. И вы сохраните себе силы и здоровье для желанных перемен. Записаться можно здесь.

С уважением.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,татьяна.Если Вы так крепко ругаетесь,что потом по три дня сходитесь,то для Вас сомнительные истины,за которые Вы сражаетесь, дороже крепких любовных отношений.Пока это так-прогноз отношений сомнительный.А,если сохранить отношения-все-таки приоритетнее-то научитесь выстраивать диалоги и уступать друг другу.Чтобы сохранить нечто большее,ради чего живете.Мудрости вам!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ