Страшно ездить на любом автотранспорте

Татьяна 16.12.2014

Мне 44 года. Работаю специалистом в администрации. Уже целый год боюсь ездить на а/машине, автобусе(на любом транспорте). НЕ могу заставить себя сесть и ехать куда-то. Такое ощущение, что мне будет плохо в машине и я опозорюсь перед всеми, кто едет со мной. Не знаю, что делать, хоть увольняйся с работы. Принимала афобазол, но не помогло. Помогите пожалуйста.391397

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. В вашем письме чувствуется тревога за состояние, вы на гране отчаяния.

 Но, в тоже время в письме мало информации о том, что с вами происходит в машине, чего вы больше всего опасаетесь, что должно произойти с вами в машине.

Самолечением я вам заниматься не рекомендую, т.е. самостоятельно назначать себе препараты и их отменять.

Попробуйте сходить к психотерапевту и целенаправленно походить на встречи.

Я дам кое какие материалы сейчас, но это только дополнительная информация:

-Испытания делают нас...

-Работа со страхом...

удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород