Как дальше жить?

Снежана-Мария 15.12.2014

Мне 26 лет,работаю в такси водителем,Не замужем,детей нет.Семья большая.Живу с парнем и 3-мя кошками.Очень люблю животных,у родителей 3 собаки и 6 кошек благодаря мне.Друзей настоящих нет,так знакомые.Вот в чём моя проблема:- с 11 класса,это 7 лет назад мне не хочется жить,вроде всё в порядке,а не хочется,давно бы что нибудь с собой сделала-так родственников жалко-любят.И плохо будет им без меня.Очень сильно ненавижу людей-они жестокие в первую очередь к животным.Вот так возишь их,и понимаешь,что чем дальше тем хуже.Год назад бросила учёбу на пол пути,уродую себя татуировками,ещё ноги остались чистыми,а так и руки,и шея и спина вся в рисунках.Так вечером ложусь спать и думаю,не об окружающих а маленьких беззащитных животных,которые не в чём ни виноваты,а их сбивают,вешают,убивают,и издеваются над ними.Почему так не справедливо,и такая ненависть находит,что тоже самое хочется сделать с людьми.И в первую очередь с собой,чтобы не видеть больше этого никогда...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Снежана-Мария! Вы очень эмоционально чувствительны, всё воспринимаете близкот к себе и не замечаете, что сами начинаете разрушать себя своей болью. В мире есть и любовь и начинается она внутри Вас, но пока, всё что получаете от самой себя Вы сами же - это боль, кк внутренняя, так и физическая - и этот круг аутоагрессии и нужно остановить, услышать и почувствовать, что же такое любовь. Животных Вы можете жалеть, НО не можете защитить, так как не можете защитить саму себя. И в этом начало. Не отмахивайтесь от самой себя, Вы можете себе помочь, нужно обратить на себя внимание, разобраться в том, что происходит, почему, что привело к такому формированию кокона вокруг Вас, почему Вы не чувствуете себя  в безопасности и начать над этим работать. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту - это не психолог, так как лучше проводить психотерапевтическую работу именно под присмотром врача, так как он сможет отслеживать Ваше эмоциональное состояние и в случае необходимости, назначить лечение. Главное, чтобы внутри Вас самой было желание себе помочь, дайте себе возможность увидеть любовь внутри себя, обрести её, заполниться ею, тогда и Вы сможете ею делиться - а  в этом и есть залог чувства безопасности, а не в жалости и не в разрушении.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва