Как решить проблему с сыном?

Tanya 15.12.2014

Я подозреваю что мой сын стал курить наркотическое средство. Я не сталкивалась в своей жизни с такой проблемой и не знаю как быть. Помогите если это в ваших силах. Дайте совет и научите как помочь сыну. Ему 18 лет. Он не работает. Учится в колледже, но его не посещает. Учителя грозят отчислить. Я старалась 3 года с ним говорить и убеждать. Но он меня не хочет слышать. А последние две недели я стала замечать что с ним происходит что-то неладное. Отец его не может грамотно с ним поговорить. Если мы начинаем говорить на больную тему, то сын все отрицает и говорит что он не дурак. А от меня вообще отмахивается и уходит от разговора. Мама все нормально его коронная фраза. Я не знаю что делать.

Большой и трудный разговор....

И что самое трудное - сейчас можно помогать сыну, только поняв, что дело не в нем.

А в Вас.

Только если ВЫ СМОЖЕТЕ БЫТЬ взрослыми и ответственными, Вы сможете помочь сыну.

Примерно так http://gestaltclub.com/articles/stati/o-psikhoterapii/4086-preodolenie-sozavismosti-prakticheskie-rekomendatsii

Если решитесь на более подробный разговор - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).